Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Ия Вишнева

June 11, 2016 10:00
Word story - Password fatigue

Word story - Password fatigue

Password fatigue (noun uncountable) - tiredness and frustration caused by having to remember a large number of passwords for electronically-controlled activities.

Сколько раз в день вам приходится вводить разного рода коды и пароли, чтобы подтвердить свои данные и получить доступ к электронной почте, электронному счету в банке, страничкам в социальных сетях, аккаунту в интернет-магазине? Согласно результатам исследования, проведенного британской компанией NTA Monitor, занимающейся онлайн-безопасностью, в 2002 году активный пользователь интернета регулярно посещал 21 «запароленный» аккаунт.
Необходимость хранить в голове столь большое количество разного рода паролей, привела к так называемой «усталости от паролей» – password fatigue.

Помимо необходимости хранить в голове правильную для каждого сайта комбинацию «имя пользователя – пароль», основными причинами password fatigue являются:

  • непредвиденное требование создать новый пароль
  • необходимость вводить пароль дважды
  • необходимость вводить пароль через определенное количество времени, например, если вы пользуетесь корпоративной сетью в течение целого рабочего дня, или, если используете разные сервисы внутренней сети компании
  • введение пароля «вслепую», когда вы не можете видеть символы, которые вы вводите на клавиатуре
  • требование использовать определенные комбинации букв, цифр и знаков

Password fatigue является одной из составляющих стресса, в котором живет современный человек, в особенности, житель мегаполиса. Чтобы максимально сократить возможность введения неправильного пароля, многие из нас стараются упростить процесс их запоминания, для чего используют один и тот же пароль и для входа в электронный ящик, и для получения доступа к банковскому счету, и для входа на страницы соцсетей. Такой подход нарушает саму идею безопасности и делает персональные секретные данные пользователя очень уязвимыми для компьютерного взлома. Чтобы помочь своим пользователям, многие производители гаджетов используют биометрию в качестве пароля для входа в компьютеры и телефоны.

Менее затратный способ справиться с password fatigue – использовать эмоциональные ассоциации при создании паролей. В качестве основы для пароля можно взять строчку из своей любимой песни и создать акроним из слов первой строки. Например: All You Need Is Love, для того, чтобы вспомнить пароль AYNIL, вам просто нужно будет спеть кусочек песни. Самое главное при использовании данного метода – не изменить свои музыкальные предпочтения.

Тема: Grammar & Vocabulary       Теги: Wordstory, Etymology

1 1427 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It