Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Галина Шишкина

October 31, 2017 10:00
День американских писателей

День американских писателей

Знаете ли вы что, 1 ноября – это не только день после Хэллоуина, но и National Author’s Day.

История праздника началась в 1928 году на заседании Женского клуба в одном из городов штата Иллинойс. А в 1949 он стал национальным праздником, который отмечает заслуги американских писателей.

Что можно сделать в этот день? Как отпраздновать? Как оценить усилия авторов, которые потратили дни, а то и годы на создание своих произведения?

Конечно же, прочитать книгу. Наша специальная подборка произведений американских писателей.

Little Women
Good Wives
American Stories
Twentieth Century Stories
The Grapes of Wrath
Of Mice and Men
The Pearl
The Cut Glass Bowl and Other Stories
The Great Gatsby

Начнем с классики. Американская писательница Louisa May Alcott прославилась изданным в 1868 году романом Little Women, который был основан на воспоминаниях о её взрослении в обществе трёх сестёр. И его продолжение – Good Wives.

American Stories – это коллекция классических и современных рассказов лучших американских прозаиков. В книгу включены рассказы писателей Dorothy Parker, Theodore Dreiser, F. Scott Fitzgerald, Patricia Highsmith и Edith Wharton.

Коллекция рассказов Twentieth Century Stories, которые представляют самые популярные жанры литературы 20 века таких писателей как Annie Proulx, D. H. Lawrence, F. Scott Fitzgerald, Roald Dahl, Tobias Wolff, William Trevor.

У классика американской литературы John Steinbeck можно прочитать следующие произведения
The Grapes of Wrath, Of Mice and Men, The Pearl.

Рассказы The Cut Glass Bowl and Other Stories и роман The Great Gatsby всегда найдут своего читателя. F. Scott Fitzgerald всегда великолепен.

"A" Is for Alibi
"B" Is for Burglar
"L" Is for Lawless
Jurassic Park

Современная писательница детективных историй Sue Taylor Grafton известна своей «алфавитной серией»: "A" Is for Alibi, "B" Is fo rBurglar,"L" Is for Lawless.

Американский писатель-фантаст Michael Crichton, сценарист и кинорежиссёр, продюсер, широко известный благодаря своим произведениям в жанрах научной фантастики, медицинской фантастики и триллера. В 1994 году был единственным человеком, чьи произведения были одновременно номером один на телевидении, в киноискусстве и в книгоиздательской отрасли. Он представлен в нашей подборке своей работой Jurassic Park.

A Time to Kill
The Firm
The Pelican Brief
The Street Lawyer
The Partner
The Brethren
The King of Torts
The Testament

Джон Гришэм известен как автор многих литературных бестселлеров (так называемых «юридических триллеров»), экранизированных в Голливуде. Его произведения переведены на 42 языка.
Дебютный роман, A Time to Kill был издан пятитысячным тиражом в июне 1988 года.
Второй роман, The Firm (1991), стал неожиданным бестселлером. После продажи полутора миллионов экземпляров книги права на её экранизацию были куплены компанией Paramount.
Тираж третьего романа, The Pelican Brief, превысил 11 миллионов экземпляров. Безусловно интересны и увлекательны и другие его романы The Street Lawyer, The Partner, The Brethren,The King of Torts, The Testament, The Rainmaker.

Made in America

Американский писатель Bill Bryson известен своими юмористическими книгами о путешествиях, английском языке и науке. Made in America - это всестороннее исследование американского английского, но эта книга предлагает еще гораздо больше, что и делает ее настоящим сокровищем.

Как говорил американский писатель, мыслитель, натуралист, общественный деятель Генри Дэвид Торо: «Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались».
Приятно вам провести время в хорошей компании!

Тема: Courses & Digital Products       Теги: Days of the Year

1 1526 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It