Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Год памяти Шекспира: самые интересные события, конкурсы, мероприятия

Год памяти Шекспира: самые интересные события, конкурсы, мероприятия

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

Конечно, пора! Ведь каждый апрель для любого учителя английского языка неразрывно связан с именем это великого актера, драматурга и поэта, а в этом году, особенно. 2016 год – это год языка и литературы России и Великобритании, приуроченный к 400-летию со дня смерти центральной фигуры «золотого века» литературы Англии.

Мы собрали для вас самые интересные события, конкурсы, ресурсы, которые будут полезны не только этой весной.

В течение года можно принять участие в многочисленных мероприятиях для учителей и школьников, посвященных творчеству Шекспира.

С 18 апреля можно прослушать бесплатный курс лекций на тему: Shakespeare and his World, подготовленный The University of Warwick.

22 апреля стартует программа Shakespeare Lives, призванная рассказать о влиянии творчества драматурга на мировую культуру, а также повысить интерес к изучению английского языка.

На канале Культура можно посмотреть видеолекции доктора искусствоведения Алексея Вадимовича Бартошевича - известного российского театроведа, историка театра, специалиста по творчеству Шекспира.

До 23 апреля не упустите свой шанс выиграть одно из произведений Шекспира в конкурсе от Cambridge University Press.

До 25 апреля издательская группа «Дрофа» - «Вентана-Граф» предлагает вам принять участие в конкурсе видеороликов, на которых необходимо выразительно прочитать один из шекспировских сонетов.

Британский Совет и International House Voronezh-Linguist предлагают вам выступить в роли соавтора Шекспира в конкурсе «Re:Шекспир». Вы сможете сделать это до 20 мая.

До 16 мая учащиеся 8-11 классов могут принять участие в организованном издательством "Титул" конкурсе сонетов Шекспира.

Так же до 20 мая можно успеть снять видео Шекспировского урока и прислать его на конкурс.

Если Вы не успели организовать ваших учеников на участие в конкурсах в текущем учебном году, не волнуйтесь, у вас еще будет время.

До 1 октября можно принять участие в международном конкурсе The 2016 Shakespeare Competition, который организован издательством "Макмиллан". Узнать результаты конкурса.

До 15 ноября у ваших учеников есть время, чтобы создать иллюстрацию к произведениям Шекспира и принять участие в конкурсе для школьников на лучшую иллюстрацию к Шекспиру.

Вспоминая в эти апрельские дни великого драматурга и поэта, насладитесь сонетами Шекспира в исполнении David Tennant и несравненного Alan Rickman.

Последуем мудрому совету мастера: «Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.»

Удачи в вашем любимом деле!

Тема: Courses & Digital Products       Теги: Праздники

0 1813 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It