Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

June 20, 2017 10:00
Cambridge English: Young Learners (уровень Flyers)

Cambridge English: Young Learners (уровень Flyers)

Cambridge English: Young Learners (уровень Flyers) – это третий по сложности, после Starters и Movers, экзамен по английскому языку для детей. Flyers рекомендован кандидатам в возрасте 8–12 лет. Flyers соответствует уровню А2 (Pre-intermediate) Общеевропейской шкалы языковой компетенции (CEFR).

Начиная с января 2018 года экзамен будет проходить в новом формате.

Основные изменения экзамена Cambridge Young Learners: Flyers, начиная с января 2018 года

Раздел экзаменаЗаданиеИзменения
АудированиеЗадание 5В задании больше не нужно рисовать, вместо этого дети должны написать слово.
Чтение и ПисьмоСокращено количество вопросов в разделе «Чтение и письмо», сейчас их 44 вместо 50.
Чтение и ПисьмоЗадание 3Варианты слов, из которых необходимо выбрать правильный ответ, теперь размещены перед текстом. 
Чтение и ПисьмоЗадание 7Данное письменное задание является новым и оно заменило предыдущее задание 2, в котором требовалось отметить «верно» или «неверно» в соответствии с картинкой.
Устная речьЗадание 1Экзаменатор просит ребенка назвать имя, фамилию и возраст.
Устная речьЗадание 2Теперь история в картинках имеет название и герои истории имеют имена.

Содержание

Экзамен состоит из трех частей: Аудирование (Listening), Чтение и Письмо (Reading and Writing), Устная речь (Speaking). Общая продолжительность экзамена составляет 72-74 минуты.

Аудирование (Listening)

Общая информация

Количество заданий: 5
Общее количество вопросов: 25
Время выполнения: 25 минут
Максимальная оценка: 5 щитов
Каждое задание записано дважды.

Задание 1

Количество вопросов: 5  

В задании представлена большая картинка на которой люди выполняют разные действия. Над и под картинкой записаны имена людей. Участники экзамена слушают диалог между взрослым и ребенком и соединяют линией имена с соответствующими людьми на картинке.

Задание 2

Количество вопросов: 5  

Участники экзамена должны прослушать диалог и заполнить пять пропусков, вписав имя, слово или цифру.

Задание 3

Количество вопросов: 5  

Новый формат задания. В задании представлены две группы картинок: картинки слева имеют подписи, например, имена людей, картинки справа обозначены буквами. Необходимо найти соответствия между словами или именами, находящимися слева, с картинками, расположенными справа.

Задание 4

Количество вопросов: 5  

Участникам экзамена необходимо прослушать пять коротких диалогов и ответить на вопросы, выбрав один из трех предложенных вариантов (варианты ответов представлены в виде картинок).

Задание 5

Количество вопросов: 5  

Участникам экзамена необходимо прослушать разговор, в котором взрослый просит ребенка раскрасить различные предметы на картинке и написать слова. Участники экзамена должны выполнить инструкции взрослого (в трех вопросах необходимо раскрасить предметы, а в двух записать слова).

Чтение и Письмо (Reading and Writing)

Общая информация

Количество заданий: 7
Общее количество вопросов: 50
Время выполнения: 40 минут 
Максимальная оценка: 5 щитов

Задание 1

Количество вопросов: 10

В задании дано 15 слов и 10 определений (толкований) слов. Участникам экзамена необходимо найти соответствия между определениями и словами, при этом пять слов останутся неиспользованными.

Задание 2

Количество вопросов: 5

Участникам экзамена необходимо прочитать текст, представленный в виде короткого диалога, и выбрать правильные реплики из списка предложенных вариантов (A–H). 

Задание 3

Количество вопросов: 6

Участникам экзамена необходимо заполнить пропуски в тексте, выбрав из предложенного списка слов (существительные, прилагательные, глаголы). В последнем вопросе необходимо выбрать наиболее подходящее название для истории из трех предложенных вариантов.

Задание 4

Количество вопросов: 10 

В задании представлен текст с пропусками. В конце каждой строчки с пропуском даны три варианта ответа. Участникам экзамена необходимо заполнить пропуски, выбрав правильный вариант ответа и вписав его в пропуск. 

Задание 5

Количество вопросов: 7

Участникам экзамена необходимо прочитать историю, и дополнить предложения по содержанию истории, используя от одного до четырех слов.

Задание 6

Количество вопросов: 5

Участникам экзамена необходимо прочитать текст, который представляет собой письмо или запись из дневника, и заполнить пять пропусков. Задание не содержит вариантов ответов.

Задание 7

Количество вопросов: 1

Участникам экзамена необходимо написать рассказ по трем предложенным картинкам.

Устная речь (Speaking)

Беседа кандидата с экзаменатором один на один. Все фразы, с которыми экзаменатор может обращаться к кандидату, записаны на карточке экзаменатора и строго регламентированы. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимально объективное оценивание всех кандидатов. Для сдачи устной части кандидата приводит сопровождающий. Обычно это человек, которого кандидат знает. В обязанности сопровождающего входит объяснение формата заданий кандидату на родном языке и знакомство кандидата с экзаменатором.

Общая информация

Количество заданий: 4
Время выполнения: 7-9 минут 
Максимальная оценка: 5 щитов

Задание 1

Экзаменатор поздоровается с ребенком и спросит его имя, фамилию и возраст. Затем экзаменатор попросит ребенка рассмотреть две похожие картинки, найти четыре различия и описать их. Различия связаны с цветом, размером, количеством и внешним видом людей  или предметов, их расположением на картинках, а также действиями, которые выполняют люди на картинках.

Задание 2

У ребенка и у экзаменатора есть по одной картинке. Сюжеты картинок похожи, например, картинки двух разных классных комнат. У ребенка есть информация об одной картинке, а у экзаменатора – о другой. Сначала экзаменатор задает ребенку вопросы по первой картинке, а затем ребенок задает экзаменатору похожие вопросы по второй картинке.

Задание 3

Экзаменатор показывает участнику экзамена четыре картинки, которые представляют одну историю. Экзаменатор, в качестве примера, описывает первую картинку, после чего ребенку нужно продолжить рассказ и описать три оставшиеся картинки. Начиная с 2018 года, история в картинках имеет название и герои истории имеют имена

Задание 4

Участнику экзамена необходимо ответить на заданные экзаменатором вопросы о себе, своей семье, школе, выходных, друзьях и увлечениях.

Тема: Exams       Теги: A2 Flyers (YLE Flyers)

1 2432 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It