Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

May 23, 2017 10:00
Cambridge English: Young Learners (уровень Movers)

Cambridge English: Young Learners (уровень Movers)

Cambridge English: Young Learners (уровень Movers) — это второй по сложности, после Starters, экзамен по английскому языку для детей. Movers рекомендован кандидатам в возрасте 8–12 лет. Movers соответствует уровню А1 (Beginner) Общеевропейской шкалы языковой компетенции (CEFR). Начиная с января 2018 года экзамен будет проходить в новом формате. 

Основные изменения экзамена Cambridge Young Learners: Movers, начиная с января 2018 года

Раздел экзаменаЗаданиеИзменения 
АудированиеЗадание 3Новый формат задания. В предыдущей версии экзамена требовалось соединить дни недели с соответствующими им действиями. В новом задании необходимо найти соответствия между словами или именами и картинками. Данный тип задания совпадает по формату с заданием 3 в экзамене Cambridge: English Flyers. 
АудированиеЗадание 5В задании больше не нужно рисовать, вместо этого дети должны написать слово.
Чтение и ПисьмоСокращено количество вопросов в разделе «Чтение и письмо», сейчас их 35 вместо 40.
Чтение и ПисьмоЗадание 1Теперь задание включает пять вопросов вместо шести. 
Чтение и ПисьмоЗадание 3Теперь задание включает шесть вопросов вместо семи.
Чтение и ПисьмоЗадание 5Теперь задание включает семь вопросов вместо десяти.
Чтение и ПисьмоЗадание 6Данное письменное задание является новым и оно заменило предыдущее задание 2.
Устная речьЗадание 1Экзаменатор просит ребенка назвать имя и возраст.
Устная речьЗадание 2Теперь история в картинках имеет название и герои истории имеют имена.


Содержание

Экзамен состоит из трех разделов: Аудирование (Listening), Чтение и Письмо (Reading and Writing), Устная речь (Speaking). Общая продолжительность экзамена составляет 60–62 минуты.

Аудирование (Listening)

Общая информация

Количество заданий: 5
Общее количество вопросов: 25
Время выполнения: 25 минут 

Максимальная оценка: 5 щитов

Каждое задание записано дважды.

Задание 1

Количество вопросов: 5

В задании представлена большая картинка на которой люди выполняют разные действия. Над и под картинкой записаны имена людей. Участники экзамена слушают диалог между взрослым и ребенком и соединяют линией имена с соответствующими людьми на картинке.

Задание 2

Количество вопросов: 5

Участники экзамена должны прослушать диалог и заполнить пять пропусков, вписав имя, слово или цифру.

Задание 3

Количество вопросов: 5

Новый формат задания. В задании представлены две группы картинок: картинки слева имеют подписи, например, 'Mum, Uncle Richard', картинки справа обозначены буквами. Необходимо найти соответствия между словами или именами и картинками.

Задание 4

Количество вопросов: 5

Участникам экзамена необходимо прослушать пять коротких диалогов и ответить на вопросы, выбрав один из трех предложенных вариантов (варианты ответов представлены в виде картинок).

Задание 5

Количество вопросов: 5

Участникам экзамена необходимо прослушать разговор, в котором взрослый просит ребенка раскрасить различные предметы на картинке и написать слова. Участники экзамена должны выполнить инструкции взрослого.

Чтение и Письмо (Reading and Writing)

Общая информация

Количество заданий: 6  

Общее количество вопросов: 35  

Время выполнения: 30 минут 

Максимальная оценка: 5 щитов

Задание 1

Количество вопросов: 5  

В задании дано восемь слов с иллюстрациями и пять определений слов (предложения, которые дают определения пяти из восьми слов, представленных на картинках. Участникам экзамена необходимо найти соответствия между определениями и словами, и подписать соответствующее слово под определением. Три слова останутся неиспользованными.

Задание 2

Количество вопросов: 6  

Текст, представленный в виде короткого диалога. Участникам экзамена необходимо прочитать текст, представленный в виде короткого диалога, и выбрать правильные реплики из предложенных вариантов (A, B или С).

Задание 3

Количество вопросов: 6  

Участникам экзамена необходимо заполнить пропуски в тексте, выбрав из предложенного списка слов с картинками.

В последнем вопросе необходимо выбрать наиболее подходящее название для истории.

Задание 4

Количество вопросов: 5   

В задании представлен текст с пропусками. В конце каждой строчки с пропуском даны три варианта ответа. Участникам экзамена необходимо заполнить пропуски, выбрав правильный вариант ответа и вписав его в пропуск.

Задание 5

Количество вопросов: 7   

Участникам экзамена необходимо прочитать историю, состоящую из трех частей, и дополнить предложения, используя от одного до трех слов. История проиллюстрирована, но иллюстрации не содержат ответов на вопросы.

Задание 6

Количество вопросов: 6  

В задании представлена картинка с ключевыми словами. Участникам экзамена необходимо дополнить предложения, ответить на вопросы и написать полные предложения по картинке.

Устная речь (Speaking)

Беседа кандидата с экзаменатором один на один. Все фразы, с которыми экзаменатор может обращаться к кандидату, записаны на карточке экзаменатора и строго регламентированы. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимально объективное оценивание всех кандидатов. Для сдачи устной части кандидата приводит сопровождающий. Обычно это человек, которого кандидат знает. В обязанности сопровождающего входит объяснение формата заданий кандидату на родном языке и знакомство кандидата с экзаменатором.

Общая информация

Количество заданий: 4  

Время выполнения: 5-7 минут 

Максимальная оценка: 5 щитов

Задание 1

Экзаменатор поздоровается с ребенком и спросит его имя и возраст (в предыдущем формате экзамена у ребенка на спрашивали возраст). Затем экзаменатор попросит ребенка рассмотреть две похожие картинки, найти четыре различия и описать их.

Задание 2

Экзаменатор показывает кандидату четыре картинки, которые представляют одну историю. Экзаменатор, в качестве примера, описывает первую картинку, после чего кандидату нужно продолжить рассказ и описать три оставшиеся картинки. Начиная с 2018 года, история в картинках имеет название и герои истории имеют имена.

Задание 3

Экзаменатор показывает ребенку четыре комплекта картинок. В каждом комплекте четыре картинки, при этом одна картинка «лишняя». Кандидату необходимо найти «лишнюю» картинку в каждом комплекте и объяснить почему.

Задание 4

Участнику экзамена необходимо ответить на заданные экзаменатором вопросы о себе, своей семье, школе, выходных, друзьях и увлечениях.

Тема: Exams       Теги: A1 Movers (YLE Movers)

2 2269 2
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It