Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Дарья Митина
Центр лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»
January 11, 2017 10:00
Журнал для и про учителей

Журнал для и про учителей

В детстве я любила играть в школу и мечтала стать учителем. Важно прохаживаясь, строго поглядывая, я рассказывала моим ученикам (дворовым ребятам) какие-то истории, давала наставления, помогала решать задачки, ставила пятерки (иногда)…

Несмотря на то, что я так и не стала учителем, по роду своей деятельности я много работаю с педагогами и методистами. Если раньше я удивлялась терпению учителей: год от года объяснять по сути одни и те же правила, которые уже знаешь наизусть, работать по одним и тем же учебникам, то сейчас я вижу, что ошибалась, ведь работа у учителей разнообразная и интересная настолько, насколько учитель хочет сделать ее такой, насколько хватает сил, вдохновения и изобретательности.

На смену удивлению пришло восхищение: каждый день педагогам приходится завоевывать внимание учеников, создавать интерес к предмету, доносить знания совсем другому поколению детей. Я восхищаюсь учителями каждый раз, когда читаю наш электронный журнал.

Журнал «Просвещение. Иностранные языки» – настоящий кладезь полезных материалов для учителей иностранных языков.

Чтобы расти в профессиональном плане необходимо быть «в тренде» всех изменений, новостей из образовательной среды. Мы, понимая, что в настоящее время педагогам очень тяжело быть в курсе всего и вся, создали такое информационное пространство, которое позволит учителям иностранного языка восполнить дефицит актуальной профессиональной информации, общения с коллегами, найти ответы на многие вопросы.

Основная цель нашего электронного журнала – помочь учителю освоиться с новыми образовательными стандартами, помочь разобраться с новыми УМК, осознать важность своей работы и свою профессиональную ценность.

В этом году журналу исполнилось 5 лет! За это время журнал стал очень востребованным, интересным и современным. Мы опубликовали огромное количество статей от учителей из разных уголков нашей страны, которые поделились своим опытом, своими наработками и рассказали о современных уроках. Помимо учителей иностранных языков наши авторы - это учёные-разработчики ФГОС, учёные-методисты и авторы УМК, руководители региональных управлений образования, специалисты методической службы, преподаватели высшей школы, психологи.

В журнале представлено всё разнообразие методов и приемов проведения интересных, увлекательных и запоминающихся уроков: использование интерактивных досок, сочинение историй и разыгрывание спектаклей, применение игровых технологий- лишь малая часть примеров из практики педагогов того, как можно разнообразить уроки иностранных языков и заинтересовать детей. Самое главное, что каждая статья – не «вода», а конкретные примеры, советы, рекомендации, подборки материалов, которые уже готовы для использования на ваших уроках иностранного языка.

На страницах нашего журнала вы найдёте ответы на любые вопросы, потому что количество рубрик и охватываемых тем впечатляет: здесь есть все, что касается обучения иностранным языкам. Мы сделали так чтобы каждый учитель смог найти для себя что-то полезное в нашем журнале. Идя в ногу со временем, в наших статьях вы найдете информацию про новые технологии, новые стандарты и инновации.

Все опубликованные статьи, как вены, несут уникальный педагогический опыт, знания и эмоции к сердцу, нашему общему делу, наполняя его жизнью и жаждой знаний, энтузиазмом и новыми идеями, объединяя в нем учителей иностранных языков из разных уголков нашей Родины.

Мы приглашаем и вас стать частью нашего большого профессионального сообщества, поделиться своим уникальным педагогическим опытом и опубликовать свою статью на страницах нашего электронного журнала. С требованиями и рубриками можете ознакомиться по ссылке. Каждому автору мы выдаем именной сертификат о публикации, который станет частью вашего профессионального портфолио.

Будем рады видеть вас среди наших авторов!


1 1396 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It