Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

September 16, 2011 15:00
Рейтинг ВУЗов мира 2010

Рейтинг ВУЗов мира 2010

Авторитетное британское издание Times Higher Education опубликовало список двухсот лучших высших учебных заведений в мире за 2010 год.

Times Higher Education проводит оценку университетов ежегодно, начиная с 2004 года.

Первое место в 2010 году, так же как и во все предыдущие годы, занимает Гарвардский университет. Калифорнийский технологический институт поднялся на второе место, заняв место Кембриджского университета.

Кембриджский университет, в свою очередь, опустился на четыре позиции и теперь делит шестую строку вместе с Оксфордским университетом.

Великобритания держит второе место среди стран по общему количеству лучших университетов (29), при этом в десятку входят три британских ВУЗа: University of Cambridge (6), University of Oxford (6), Imperial College London (9).

Первенство среди стран по количеству лучших университетов принадлежит Соединенным Штатам, их общее количество составляет 72 в 2010 году, что на 18 ВУЗов больше по сравнению с 2009 годом.

А вот тенденция по увеличению числа азиатских университетов, наоборот изменилась и их количество в списке сократилось до 25 по сравнению с 31 в 2009 году.

К сожалению, российские высшие учебные заведения не попали в список. Ни Московский государственный университет имени Ломоносова, ни Санкт-Петербургский государственный университет, которые в 2009 году занимали 155 и 168 места, соответственно, в 2010 году не попали в двести лучших мировых ВУЗов.

Источник: timeshighereducation.co.uk

Тема: Where to Study       Теги: Рейтинг ВУЗов

0 1598 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It