Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Anna Glinkina
Манчестерская Художественная Школа
September 21, 2015 10:00
Выбор университета в Великобритании часть 2: исследование рынка

Выбор университета в Великобритании часть 2: исследование рынка

Существует много агентств, предлагающих услуги по выбору и подаче документов в ВУЗы Великобритании, но я предпочитаю делать свое исследование сама.

Тем более, что сейчас у всех крупных университетов есть отличные сайты, с подробным описанием стоимости обучения, учебных курсов, структуры обучения, состава преподавателей, и даже информации о бывших студентах (alumni). Вот для примера описание моего курса, где можно посмотреть даже работы студентов за последние несколько лет.

Несколько раз в год универcитеты по всей Великобритании проводят дни открытых дверей. В эти дни можно познакомиться и пообщаться с преподавателями и студентами выбранного вами курса, сходить на экскурсию по факультету, иногда даже на тематический воркшоп, получить проспекты и сувениры. Так как я учусь в художественной школе, мне было важно посмотреть на оборудование и пообщаться с о студентами. (Хотя сейчас уже можно посмотреть на оборудование онлайн) Также нам устроили небольшой мастер-класс по работе со стеклом.

Многие университеты также устраивают «выездные» дни в разных странах, об этом обычно можно узнать на страничке университета в разделе International или написав им письмо.

Также в Великобритании каждый год проходят «Ярмарки Университетов» - это информационная «ярмарка», где можно также пообщаться с представителями разных университетов, задать вопросы, взять проспекты. Вот, например, одна из таких ярмарок

У каждого университета есть отдел, работающий с иностранными студентами, по моему опыту обычно очень приветливый. Так что если возникают какие-то вопросы, то им всегда можно написать.

Прочитать статью на английском: Choosing a University in the UK. Part: 2 Research


0 1572 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It