Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

sdimakova
Intercontinent Study
September 03, 2015 10:00
Что важно знать, чтобы поступить в университет в Америке?

Что важно знать, чтобы поступить в университет в Америке?

У разных ВУЗов в Америке разные требования к поступлению, поэтому подавать документы в каждый университет нужно отдельно. Мы рекомендуем сразу пытаться поступить в несколько, чтобы увеличить ваши шансы. Так как количество мест для иностранных студентов ограничено, подавать документы желательно как минимум за год до поступления.

Вам необходимо будет предъявить результаты экзаменов TOEFL (на знание английского языка) и SAT (экзамен на академические знания – математика, чтение и письмо). Особенно для иностранных студентов важен TOEFL, где каждый университет устанавливает свой проходной бал. Образовательное агентство Intercontinent Study предлагает специальные курсы для подготовки к TOEFL и SAT.

Помимо тестов университеты также оценивают студента как личность. Чем вы увлекаетесь? Занимаетесь ли спортом? Участвовали ли в соревнованиях? Выбор как правило делается в пользу разносторонних и активных студентов. Также необходимо будет написать эссе и предъявить рекомендательные письма. После рассмотрения всех документов завершительный этап – собеседование по Skype. Консультанты Intercontinent Study помогут вам с написанием эссе, подготовкой к собеседованию и сбором необходимых документов.

Многие университеты в Америке предлагают стипендии выдающимся студентам – это может быть как отличная успеваемость, так и особые таланты, например, спортивные, особенно если школа заинтересована в развитии этого вида спорта.

Подавать документы в американский ВУЗ можно только после обучения в школе в Америке (старшие классы) или после окончания университета в России, аттестат об окончании российской школы не будет принят к рассмотрению. Intercontinent Study www.intercontinentstudy.ru поможет с решением этого вопроса и подберет специальную промежуточную программу (postgraduate) в американской школе, чтобы закрыть этот пробел.

Тема: Where to Study       Теги: Обучение в США

0 1378 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It