Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

March 19, 2012 11:00
Раннее обучение: учебник для дошкольников

Раннее обучение: учебник для дошкольников

Последнее время родители дошкольников стремятся начать обучение детей иностранным языкам как можно раньше. Некоторые родители выбирают детские сады, в которых организованы занятия языком в группах, другие предпочитают курсы и языковые школы, в которых программы по раннему обучению становится все более популярным, а кто-то занимается с детьми самостоятельно.

Какой бы вариант вы не выбрали, для занятий вашему ребенку понадобится учебник, который станет одним из главных «героев» на уроке. Перед совершением покупки не пожалейте времени и внимательно изучите пособия представленные сегодня на книжном рынке. Вот несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание.

При выборе учебника, открыв книгу вы, скорее всего, увидите большое количество картинок и, лишь, отдельные слова. Связано это с тем, что пособия для дошкольников строятся в основном на принципе устного опережения, так как дети в этом возрасте еще не умеют ни читать, ни писать. Поэтому, чтобы понять основную концепцию курса, вам придется познакомиться с Книгой для учителя, в которой также можно найти информацию о количестве часов, на которое рассчитано пособие.

Учебник должен максимально точно соответствовать возрасту и должен быть рассчитан на детей, для которых английский не является родным. Это поможет избежать дополнительных сложностей при изучении иностранного языка.

Ряд учебников содержат наклейки, которые присутствуют в книге вовсе не для развлечения, а несут большую функциональную нагрузку. Как уже было упомянуто выше, дошкольники еще не умеют читать и писать, а если и умеют, то, делают это, как правило, недостаточно быстро и уверенно, чтобы выполнять различные задания, например, такие как задания по аудированию. В этом случае наклейки и послужат тем «волшебным инструментом», который позволит проверить, насколько хорошо дети понимают тексты на слух.

Стоит обратить внимание на наличие заданий типа: «Найди две одинаковые картинки», «Вычеркни лишнее», «Собери картинку из отдельных элементов» и т.п. Подобные задания очень важны для развития внимания, логического мышления и памяти ребенка, а умения и навыки, приобретенные во время их выполнения, пригодятся будущему школьнику не только на уроках английского, но и на других предметах.

Наличие таких компонентов как DVD, CD-ROM, аудиодисков, плакатов, демонстрационных карточек, игрушек, являются несомненным плюсом и помогут сделать уроки увлекательными и запоминающимися.

И еще один немаловажный фактор, который должен повлиять на выбор пособия – это качество рисунков, печати и бумаги. У ребенка должно возникать желание открыть книгу и учиться по ней.

Опыт первых занятий английским языком может оказать влияние на дальнейшее отношение вашего ребенка к изучению иностранных языков вообще. Учебник может сыграть в этом случае как положительную, так и отрицательную роль. Отнеситесь к процессу выбора серьезно и творчески, и тогда результаты вас не разочаруют.

Более подробно познакомиться с учебниками английского языка для дошкольников вы можете в Каталоге учебных пособий на нашем сайте.

Brilliant Fun Level 1 Pupil's Book
Hello Robby Rabbit Level 1 Pupil's Book
Here's Patch the Puppy Level 1 Pupil's Book + Songs Audio CD
Hippo and Friends Starter Pupil's Book
Happy Hearts Starter Pupil's Book
Letterfun Pupil's Book
 

0 1482 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It