Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

July 30, 2012 10:00
IELTS Listening - Раздел Аудирование

IELTS Listening - Раздел Аудирование

Внимательно прочитайте формулировку задания. Убедитесь в том, что вы четко понимаете, что нужно делать. Это особенно важно, так как в отличие от многих международных экзаменов, в которых формат заданий никогда не меняется, задания в IELTS варьируются.

Используйте время, данное в начале задания, чтобы ознакомиться с вопросами. Вопросы в IELTS, как правило, представлены группами. Просмотрите все группы вопросов, а не только первую.

Используйте вопросы, чтобы определить тему аудиотекста, и, соответственно, лексику, которую вы можете услышать. Помните, о том, что в аудиотексте вы можете услышать синонимы слов и фраз, использованных в вопросах.

Обязательно обращайте внимание на ограничения по количеству слов, которое вы можете использовать при заполнении пропуска. Внимательно прочитайте задание и выделите эту информацию.

Во время прослушивания полностью сосредоточьтесь на тексте, не позволяйте внешним обстоятельствам отвлечь вас.

Даже если вы пропустили информацию, необходимую для ответа на какой-то вопрос, не оставляйте его незаполненным. Положитесь на интуицию и попробуйте угадать. Ваша догадка может оказаться правильной.

Проверьте грамматику и орфографию в заданиях с кратким ответом (заполнение пропусков). Ответы, написанные с ошибками, не засчитываются.

Будьте внимательны при переносе ответов в бланк ответов. Обязательно оставьте несколько минут на проверку, это поможет избежать «глупых» ошибок, которые мы чаще всего допускаем, когда торопимся или волнуемся.

Тема: Exams       Теги: IELTS

2 1348 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It