Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

December 06, 2011 10:00
Экзамен PET - выбираем учебник для подготовки

Экзамен PET - выбираем учебник для подготовки

Планируете поехать работать секретарем или служащим в одну из европейских фирм или компаний? При устройстве на новую работу вас попросили подтвердить, что вы владеете английским языком на уровне Intermediate? Хотите, чтобы ваш ребенок учился в школе, где преподавание ведется только на английском?

В любом из перечисленных выше случаев вам или вашему ребенку необходимо будет сдать экзамен Cambridge English: Preliminary (PET). Чтобы подготовиться к экзамену вам понадобится учебник, но прежде чем отправиться в магазин или сделать заказ через Интернет, необходимо ответить на ряд вопросов, которые помогут определиться с выбором.

Какой тип экзамена Cambridge English: Preliminary (PET) мне нужно сдавать?

Существует две разновидности экзамена: Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools, разработанная специально для детей и подростков в возрасте от 11 до 14 лет, и Cambridge English: Preliminary (PET), ориентированная на подростков старше 14 лет и взрослых людей.

Возраст является лишь рекомендацией при выборе типа экзамена.

В чем разница между Cambridge English: Preliminary (PET) и Preliminary (PET) for Schools?

Обе разновидности экзамена абсолютно идентичны по формату и уровню сложности заданий. Единственное, чем PET for Schools отличается от PET, — это тематика экзаменационных материалов, которая основывается на интересах и жизненном опыте юных кандидатов, то есть экзамен учитывает возрастные и психологические особенности детей и подростков.

Возможно ли использовать учебники для подготовки к Cambridge English: Preliminary (PET) при работе с детьми и подростками?

В связи с тем, что структура экзамена и уровень сложности заданий совпадает, то, безусловно, возможно использование учебного пособия для подготовки к Cambridge English: Preliminary (PET) при работе с детьми и подростками. Но, чтобы заниматься ребенку было психологически более комфортно, выбирайте учебник соответственно возрасту экзаменуемых.

Как организовать подготовку к экзамену?

Два самых распространенных варианта подготовки: в школе или на курсах под руководством преподавателя, или самостоятельно. Если к Cambridge English: Preliminary (PET) готовится школьник, то лучше выбрать первый вариант, под руководством квалифицированного преподавателя, знающего формат и структуру экзамена. Взрослый человек способен сам организовать регулярные занятия, но не следует забывать о том, что Cambridge English: Preliminary (PET) включает задания по письму и устной речи, а объективная проверка письменной работы – задача сложная, а разговорная практика в одиночку, вообще, не возможна.

Вероятно, лучшим вариантом подготовки станет сочетание занятий в группе с преподавателем плюс дополнительная самостоятельная проработка заданий по чтению и аудированию.

Если вы ходите на курсы по подготовке к Cambridge English: Preliminary (PET), то, скорее всего, пособие будет выбрано преподавателем, а для самостоятельной работы идеальным вариантом станут сборники тестов. При выборе обратите внимание на то, чтобы тесты включали не просто ответы ко всем разделам, но и объяснения выбора правильных ответов. Также пособие для самостоятельной работы должно включать модели выполнения письменных заданий, тексты аудиоупражнений и запись образцов выполнения устной части экзамена.

Какие способы подготовки, кроме традиционных учебников, существуют сегодня?

Ряд зарубежных издательств предлагает интернет-ресурсы для подготовки к сдаче экзамена Cambridge English: Preliminary (PET), которые содержат большое количество интерактивных заданий в экзаменационном формате. Выполненные задания автоматически проверяются, что позволяет учащимся и преподавателю отслеживать успешность освоения материала.

Как избежать типичных ошибок?

Существует целый ряд пособий, которые анализируют ошибки, допущенные экзаменуемыми, а также дают практические советы, которые помогут их избежать.

Ответив на эти вопросы, и подробнее познакомившись c пособиями для подготовки к Cambridge English: Preliminary (PET) в каталоге, выбор подходящего пособия станет для Вас проще.

Тема: Exams, Courses & Digital Products       Теги: B1 Preliminary (PET)

1 8486 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It