Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

December 01, 2011 16:00

Как выбрать учебник по английскому языку для 2 класса

Сегодня рынок учебной литературы предлагает огромное множество пособий, учебников и учебно-методических комплектов (УМК) по английскому языку, которое может поставить в тупик любого родителя. Как правильно выбрать учебник, который подойдет именно вашему ребенку?

Если ваш ребенок учится во втором классе общеобразовательной школы или школы с углубленным изучением иностранного языка, то проблему выбора учебного пособия за вас решит учитель или администрация учебного заведения. Сегодня большинство школ при выборе учебных пособий руководствуется Федеральным перечнем учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ.

Перечень включает пособия, созданные российскими издательствами самостоятельно или в сотрудничестве с зарубежными партнерами. Список учебников по английскому языку для 2 класса включает как УМК, которые уже давно получили признание учителей, так и новые.

English 2 Student's Book + Audio CD 
Enjoy English Учебник для 2 класса
Spotlight 2 Student's Book 
English 2 Student's Book

Многие родители, пытаясь дать своим детям дополнительные знания по английскому языку, устраивают их в языковые школы или на курсы, или обращаются к услугам репетитора или частного преподавателя. Скорее всего, учебник по которому ваш ребенок будет учиться в языковой школе, будет выбран учителем. То же произойдет в 90 процентах случаев, если вы обратитесь к репетитору, но прежде чем вы согласитесь с выбором преподавателя, неплохо было бы познакомиться с учебником лично.

Для дополнительных занятий лучше выбирать учебник, выпущенный западным издательством, таким образом, вы будете точно знать, что ваш ребенок читает и слушает аутентичные тексты. Обратите внимание на год издания учебника, и здесь дело не только в том, что английский язык постоянно меняется, а материалы пособия отражают реалии современного мира. УМК, изданные не позднее пяти лет назад, включают такие компоненты как CD-ROM, DVD-ROM, интернет-ресурсы, которые смогут сделать изучение английского языка более привлекательным для вашего ребенка.

Brilliant 1 Russian Edition Pupil's Book 
Excellent! 1 Pupil's Book
Welcome 1
Fairyland 1 Pupil's
Way Ahead 1 Pupil's Book
English World

Более подробно познакомиться с учебниками по английскому языку для 2 класса вы можете в Каталоге учебных пособий на нашем сайте.


0 1869 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It