Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Футбол – это язык, который связывает миллионы

Футбол – это язык, который связывает миллионы

17 июня в России стартует Кубок конфедераций 2017 – «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир будет играться в тех же городах на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира 2018. А это значит, что в ближайшее время страна будет жить футболом. Большинство наших учащихся и многочисленные члены их семей будут смотреть и обсуждать все, что связано с футболом. На мой взгляд- это отличный повод поговорить на английском на футбольные и около темы. История футбола неразрывно связана с Британией и наоборот – вот такое страноведение.

Можно так же вспомнить об истории того, как наша страна добилась проведения чемпионата мира. И не забыть про его талисман.

Начнем пополнять словарный запас футбольной терминологии великолепным видео с чисто английским юмором.

Можно использовать словарик, где 200 слов связаны в 10 футбольных тем.

Футбольным фанатам можно предложить освоить фразы, которые помогут успешному общению и обсуждению футбольных матчей.

Проверить понимание и усвоение футбольного словарного запаса помогут тесты.

Наверняка, после таких занятий появится желание узнать больше и тут на помощь придут книги, которые вы можете им порекомендовать.

Даже самые маленькие смогут почитать о необычном футбольном матче Свинки Пеппы и Овечки Сьюзи.

Коллекция юмористических стихотворений разных авторов рассказывают о самых невероятных футбольных матчах - метеоритный футбол, футбол на Луне, матч между сборной ведьм против сборной волшебников, голкипер с удлиняющимися руками и человек из каменного века, который изобрел футбол.

Football Crazy / What a Goal! – чтение этой книги закрепляет знания грамматики и лексики, полученные младшими школьниками при изучении английского языка в начальной школе.

Пособие Macmillan Topics Sports представляет тексты для чтения в формате популярного журнала.

Kick Off! The Story of Football– это история одной из самых популярных и захватывающих игр в мире. Она рассказывает о зарождении футбола в Центральной и Южной Америке, о том, как он стал популярной уличной игрой в Англии в 19 веке и как превратился в мировой многомиллионный бизнес.

English for Football содержит слова и выражения, описывающие тактику и приемы игры в футбол, тренировки, спортивное оборудование, а также темы питания и фитнеса.

Пособие Sport (для профессиональных спортсменов и спортсменов любителей) помогает развивать уже имеющиеся языковые знания и навыки в рамках выбранной профессии.

Пособие World Cup охватывает широкий спектр тем, таких как части стадиона, розничная торговля, безопасность, оказание первой медицинской помощи, описание турниров и др. Пособие предназначено для работников около футбольной сферы, которые хотят улучшить свой английский для работы, объединяет специализированную лексику и рабочий контекст на уроках английского языка, чтобы сформировать необходимые для карьеры языковые навыки. Пособия входят в серию Career Paths издательства Express Publishing.

И получить настоящий футбольный настрой поможет подборка лучших фильмов на заданную тему.

Футбол сближает.
Удачи!


1 1571 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It