Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Вера Тарасенко

January 19, 2017 10:00
Экзамен — это не страшно

Экзамен — это не страшно

В настоящее время большую популярность набирают экзамены по английскому языку для учащихся начальной школы.
Мы не могли остаться в стороне от вопроса, который интересует и тех, кто учит английскому и тех, кто учится.

Cambridge English: Young Learners — это трехуровневая серия мотивирующих тестов по английскому языку, которые предназначены для учащихся начальной и средней школы в возрасте от 7 до 12 лет: Starters, Movers и Flyers.

Впервые эти экзамены были проведены в 1997 году после продолжительного изучения вопроса языкового тестирования на раннем этапе изучения английского языка и обширного пилотирования.

В настоящий момент эти экзамены ежегодно сдают более 300 000 детей в разных странах мира. Экзамены разработаны с учетом особенностей детской психики, все задания увлекательные, игровые. Выполняя их, ребенок слушает, рисует, раскрашивает, читает, разговаривает, рассматривает и описывает картинки. Все это помогает избежать волнения и придает уверенность в своих силах. Главное преимущество экзамена в том, что YLE нельзя не сдать.

Экзамены помогают родителям получить оценку знаний ребенка в соответствии с международной шкалой уровней владения английским языком.
Каждый уровень состоит из трёх частей – чтение и письмо, восприятие на слух (аудирование) и устная речь.

Экзамен Starters проверяет знание наиболее употребительных слов, предлогов, конструкций в настоящем времени.

Экзамен Movers – для сдачи его уже нужно обладать расширенным словарным запасом и знать больше грамматических конструкций: простое прошедшее время (present simple)и настоящее длительное(present continuous).

Экзамен Flyers во много совпадает по формату с экзаменом уровня Movers, но возрастает сложность текстов для чтения и аудирования. Список слов, которые должен знать ребенок для сдачи экзамена этого уровня, тоже увеличивается.

Все дети после сдачи экзамена получают сертификат, показывающий их успехи в каждой части экзамена. Успешная сдача экзаменов повышает заинтересованность детей в изучении английского языка.

Среди учебников, которые используются в учебном процессе в российских школах можно назвать УМК «Звездный английский» (Starlight). Это совместный проект издательства «Просвещение» и британского издательства «Express Publishing», в котором нашли отражение современные тенденции методики обучения и тестирования английского языка. В учебники есть большое количество материалов по всем видам речевой деятельности, которые позволяют подготовить учащихся к сдаче международных экзаменов любых уровней.

Starlight 2 Student's Book
Starlight 3 Student's Book
Starlight 4 Student's Book

Основные пособия для подготовки и успешной сдачи экзаменов:

Серия Skills Builder направлена на формирование и развитие языковых умений и навыков у учащихся начальной школы.

Skills Builder STARTERS 1 Student's Book
Skills Builder MOVERS 1 Student's Book
Skills Builder FLYERS 1 Student's Book

Серия состоит из трёх уровней: Starters, Movers и Flyers – по две книги в каждом уровне. Серия может являться дополнением к любому учебному курсу в начальной школе. Книги могут также быть использованы для подготовки к Cambridge English: Young Learners.

Серия пособий для подготовки к Cambridge English: Young Learners, созданная издательством Macmillan, состоит из учебных пособий для развития лексико-грамматических навыков, а также других навыков и умений, необходимых для успешной сдачи экзаменов, и сборников практических тестов в формате экзаменов Starters, Movers, Flyers.

Young Learners English Skills Starters Pupil's Book
Young Learners English Skills Starters Teacher's Book
Young Learners English Skills Flyers Pupil's Book
Young Learners English Practice Tests Starters
Young Learners English Practice Tests Movers

Пособие Fun for Starters для подготовки к экзамену содержит задания в формате экзамена, грамматические и лексические упражнения, а также список слов, которые необходимы знать для успешной сдачи экзамена. Аналогичные пособия имеются и для других уровней экзамена.

Fun for Starters Student's Book
Fun for Movers Student's Book
Fun for Flyers Student's Book

Серия Cambridge Young Learners English Tests - это три пособия на каждый уровень экзамена, в каждом из которых 3 полноценных теста.

Cambridge Young Learners English Tests Starters 1 Student's Book
Cambridge Young Learners English Tests Movers 1 Student's Book
Cambridge Young Learners English Tests Flyers 1 Student's Book

Сборники тестов для подготовки к экзаменам серии Young Learners English Practice Tests Plus включают в себя по 5 полноценных тестов.

Young Learners English Practice Tests Plus Starters
Young Learners English Practice Tests Plus Flyers

Успешной сдачи экзаменов любых уровней сложности!


1 1717 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It