Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Радислав Мильруд
Кафедра "Международная профессиональная и научная коммуникация" Тамбовского государственного технического университета
June 01, 2016 10:00
Нескучный английский – лето с пользой для ребенка

Нескучный английский – лето с пользой для ребенка

Наступило лето и создаются прекрасные возможности для того, чтобы ваш ребенок не только отдохнул и набрался сил, но и получил новые знания о том, что его окружает, приобрел важные умения, испытал желание учиться и изучать английский язык, научился правильно вести себя, стал более развитым и воспитанным. Лето для вашего малыша можно провести с большой пользой, если вовлечь ребенка в интересную для него деятельность с развивающим пособием «Английский до школы».

Ведущей потребностью личности дошкольника является познавательная активность, желание бесконечно исследовать и открывать для себя окружающий мир в разных формах, включая игру. Занятия английским языком могут сыграть свою положительную роль в удовлетворении этой потребности ребенка. Пособие «Английский до школы» построено так, что получаемые ребенком знания увлекают детей, воспитывая познавательные интересы, активизируя интеллектуальные процессы и стимулируя развитие детского мышления.

Например, на занятиях английским языком ребенок получает возможность вспомнить любимых героев детских книг, таких как сказка А.Н.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» и научиться разыгрывать эпизоды этой сказки на английском языке.

На занятиях с пособием «Английский до школы» дети научатся правильно вести себя в гостях, узнают, как можно поздравить по-английски своих друзей с днем рождения. В этом им помогут герои детской сказки про Винни-Пуха. Кругозор детей расширится, если родители или педагог расскажут им об авторе этой сказки А. Милне. Полезно вспоминать с детьми детские литературные произведения, драматизировать короткие ситуации и обсуждать поступки героев.

Изучение английского языка неотделимо от бытовых ситуаций. Вспомним, что первыми словами родного языка, становятся для детей обозначения не только самых близких членов семьи, но и названия окружающих предметов. С пособием «Английский до школы» ребенок научится называть по-английски многое из того, что окружает детей в реальной жизни и чем они пользуются каждый день.

Ребенок многое узнает об окружающем мире, о своей Родине и других странах и народах.

Летом дети близко общаются с природой и им пригодятся английские слова и ситуации для описания того, что они могут увидеть, например, при поездке в деревню, во время похода в зоопарк, в цирке.

Дошкольники любят занимательные занятия в игровой форме. Их увлекают упражнения на правильную реакцию и внимание. Их также привлекают рифмовки и песни, которые можно исполнять ритмично, под музыку и в движении.

Дети любят рисовать и раскрашивать, особенно, если при этом нужно решать интересную познавательную задачу.

Детские впечатления будут неполными без сказки с продолжением. В пособии «Английский до школы» малыш будет с интересом следить за развитием сюжета сказки «Белоснежка и семь гномов» и участвовать в мини-спектаклях на английском языке.

Ну и, конечно, музыка и песни делают занятия английским языком и жизнь ребенка веселее и ярче.

Летняя пора может запомниться вашему ребенку ласковым солнцем, теплым морем или речкой, играми и яркими впечатлениями. Эта пора может доставить малышам не меньшую радость, если они больше узнают об окружающем мире, будут проводить время с пользой и научатся говорить по-английски. В этом поможет пособие «Английский до школы».

Предлагаем Вам посмотреть видеозапись фрагмента занятия с использованием пособия «Английский до школы».


1 2568 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It