Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Обзор пособий для подготовки к IELTS

Обзор пособий для подготовки к IELTS

Обзор пособий для подготовки к IELTS - самому популярному экзамену для определения уровня владения английским языком у людей, для которых английский не является родным.

Oxford University Press

Учебно-методический комплекс Foundation IELTS Masterclass авторов Nick Thorner и Louis Rogers позволяет подготовиться к сдаче академического модуля IELTS и предназначен учащимся, которые рассчитывают на оценки от 4.5 до 5.5.

Данное учебное пособие, включающее советы по выполнению экзаменационных заданий и упражнения на использование экзаменационных стратегий, позволяет развить в учащихся чувство уверенности в своих силах.

Каждый раздел начинается красочной инфографикой, позволяющей учащимся выразить собственные мысли по заданной теме, одновременно развивая навыки устной речи и способствуя развитию критического мышления, которое необходимо для сдачи устной и письменной частей экзамена IELTS.

Раздел Exam challenge включает задания экзаменационного типа и помогает учащимся постепенно формировать собственный подход к сдаче экзамена на основе общеизвестных экзаменационных стратегий.

Раздел Writing File анализирует образцы письменных ответов, дает представление об их структуре и позволяет учащимся понять, какие требования предъявляются к экзаменуемым в письменной части экзамена.

Разделы Study Skills File, Vocabulary File и Grammar File дают возможность учащимся развивать необходимые языковые умения и навыки на основе анализа экзаменов предыдущих лет.

Книга для учащегося Student’s Book включает полный экзаменационный тест, на базе которого учащиеся получают представление о самом экзамене. Второй тест представлен на онлайн-платформе Online Practice. Здесь же учащиеся могут дополнительно поработать на грамматикой и лексикой. Задания ‘speak and record’ позволяют записать собственную устную речь для анализа своих типичных ошибок. Возможность автоматической оценки, поддержка онлайн-словаря Oxford Advanced Learner’s Dictionary и анализ ответов позволяют учащимся продолжать подготовку к экзамену даже вне пределов классной аудитории.

Книга для учителя содержит дополнительные ксерокопируемые материалы к каждому разделу. Она также включает DVD с видеофильмом о пробном устном экзамене для получения учащимися полного представления о том, что их будет ждать в день экзамена.

Издательство Pearson

Focus on IELTS автора Sue O’Connell - это популярный курс, получивший премию герцога Эдинбургского. Учебное пособие предназначено учащимся двух языковых уровней: B1(Intermediate) и B2 (Upper-Intermediate).

Данное учебное пособие было разработано автором непосредственно в классной аудитории и включает такие характеристики (например, список наиболее популярных ошибок), которые основываются на реальных учебных ситуациях.

Обновленная версия Focus on IELTS сохранила уже опробованные методические подходы, используемые на основе обновленного языкового материала. Помимо этого переработанное издание включает два абсолютно новых раздела, новые тексты и задания к ним, экзаменационные советы и новые главы. Глава, посвященная академическому стилю, фокусируется на ключевых аспектах академического модуля и развивает у учащихся способности использовать приемлемый официальный стиль письма. Глава, посвященная академической лексике, систематически формирует академический вокабуляр на основе списка слов Academic Word List. Главы, посвященные рефлективному обучению и критическому мышлению, помогают учащимся развивать свои аналитические способности.

У учебного пособия Focus on IELTS есть два тематически связанных с ним “компаньона”: Focus on Academic Skills for IELTS и Focus on IELTS Foundations, которые также можно использовать по-отдельности: как самоучители или как короткие интенсивные курсы по подготовке к IELTS.

Macmillan

Линейка учебных пособий издательства Макмиллан представлена тремя книгами: IELTS Introduction, IELTS Foundation и IELTS Graduation.

IELTS Introduction автора Sam McCarter является курсом, специально разработанным для учащихся с низким уровнем языковых компетенций, которым необходимо сдать экзамен и достаточно оценки 3-4.

Целью двенадцати разделов учебного пособия является развитие всех необходимых языковых умений и навыков. Каждый раздел содержит задания экзаменационного формата, включая чтение, аудирование и устную речь. Большое внимание также уделяется письменной практике. Все задания рассчитаны на уровни от Beginner / Starter до Elementary (А2).

С помощью данного учебного пособия учащиеся знакомятся с экзаменационным форматом. На начальном этапе им предлагаются короткие тексты и задания на аудирование с вопросами экзаменационного типа, что позволяет учащимся с низким языковым уровнем понять, что от них ожидается на экзамене.

Книга для учащегося Student's Book включает информацию по каждому виду экзаменационных заданий и важные советы по их выполнению, лексические упражнения и образцы ответов на письменные задания.

Учебное пособие IELTS Foundation было создано практикующими преподавателями Rachael Roberts, Andrew Preshous и Joanne Gakonga, которые в течение многих лет готовили к IELTS учащихся с невысоким уровнем языковых компетенций, рассчитывающих на оценку 4-5.5. Данный курс предлагает доступный, мотивирующий на учебу материал, который полностью отвечает нуждам тех, кто планирует сдавать этот международный экзамен.

Книга для учащегося состоит из 12 разделов, охватывающих весь спектр языковых навыков, необходимых для сдачи экзамена. Разделы, посвященные экзаменационным стратегиям и советам, полностью соответствуют формату экзамена. Подразделы Study Skills позволяют учащимся обобщить пройденный материал самостоятельно.

IELTS Graduation автора Mark Allen является учебным пособием для учащихся с более высокими уровнями языковых компетенций, рассчитывающих на оценку 5.5 - 7.5. Данное пособие содержит широкий спектр заданий для развития у учащихся всех необходимых языковых умений и навыков, которые позволят им получить на экзамене более высокие оценки. Пособие также включает практическую информацию по всем частям экзамена.

Характерной особенностью данной части серии по подготовке к IELTS издательства Macmillan являются задания, посвященные улучшению произношения, которые способствуют формированию у учащихся чувства уверенности в своих силах, так необходимого для сдачи устной части экзамена.

Дополнительный материал по подготовке к IELTS представлен онлайн-платформой
Advanced Academic English with IELTS Practice Online.

Express Publishing

Mission IELTS авторов Mary Spratt и Bob Obee представляет собой серию, состоящую из двух уровней подготовки к академическому модулю экзамена IELTS для учащихся уровня С1 (Advanced).

Каждый из тематических разделов курса способствует совершенствованию ключевых языковых умений и навыков, необходимых для успешной сдачи всех частей экзамена. Инновационная структура разделов позволяет учащимся погрузиться в лексику и на ее основе улучшать результаты во всех видах экзаменационных заданий академического модуля. Специальное приложение этой серии General Training Course supplement посвящено подготовке к общему модулю.

Тема: Exams, Courses & Digital Products       Теги: IELTS

1 2247 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It