Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Ульяна Данилова

November 06, 2015 10:00
Лучше один раз увидеть… или 12 бесплатных источников для наглядного и увлекательного преподавания английской и американской литературы

Лучше один раз увидеть… или 12 бесплатных источников для наглядного и увлекательного преподавания английской и американской литературы

Рicture is worth a thousand words – это популярное выражение придумал руководитель рекламного агентства Фред Бернард. Рекламируя свое агентство в 1921 году, он придумал плакат и присвоил это выражение древнему японскому философу, считая, что азиатское происхождение усилит доверие к рекламному слогану. Фраза "One Look Is Worth a Thousand Words" указана в Оксфордском словаре цитат (2004 г.) с указанием источника: ‘Printers’ Ink’ 10 марта 1927 г. Но когда эти тысяча слов относится к творчеству великих английских и американских писателей хочется и увидеть, и услышать, и прочитать.

1. Серия видео лекций A Crash Course in English Literature: известного детского писателя John Green ярко и занимательно знакомит учащихся со знаменитыми английскими и американскими писателями.Crash Course English Literature добавлен в коллекцию курсов для детей – 200 Free Kids Educational Resources: Video Lessons, Apps, Books, Websites& More.

2. Аудио курс лекций History of Children’s Literature исследует развитие литературы для детей от сказок, легенд и мифов до современных жанров 21 века.

3. Познакомиться с различными жанрами детской литературы можно прослушав аудио курс Genres in Children’s Literature.

4. Уникальный портал Google LitTrips: предоставляет для бесплатного скачивания файлы о путешествиях литературных героев по Google ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. В каждом из мест есть указание на дополнительные ресурсы, которые позволяют создать необходимую атмосферу и обстановку для увлекательного путешествия внутри литературного произведения.

5. Статья The Literary United States: A Map of the Best Book for Every State позволит не только выучить названия всех американских штатов, но и даст возможность узнать, какое литературное произведение наилучшим образом его представляет.

6. Страница Literary London даст вам адреса в Лондоне, связанные с литературными героями, которые можно частично посетить виртуально.

7. Онлайн аудиолекции специалистов из Оксфорда Approaching Shakespeare фокусируются на каждой пьесе писателя в отдельности.

8. Онлайн ресурс Folger Shakespeare Library предлагает различные материалы (планы уроков, методические пособия, видеофрагменты) для тех учителей, которые хотят познакомить своих учащихся от 6 до 12 лет с миром Шекспира.

9. Бесплатный аудиокурс Survey of Shakespeare’s Plays рассматривает каждый из четырех , представленных в творчестве писателя, жанров: комедия, трагедия, историческая драма и античные пьесы.

10. Видеокурс лекций по творчеству Hemingway, Fitzgerald, Faulkner исследует основные работы великих писателей и более подходит для взрослой аудитории.

11. Серия аудио лекций о творчестве Oscar Wilde будет интересна поклонникам его творчества.

12. В каталоге учебной литературы портала TEACHLEARNLANGUAGES предлагаем вам обратить внимание на 5 пособий, которые будут ценными источниками содержания для курсов страноведения и литературы англоязычных стран:

Exploring British Culture – ресурсные материалы о жизни в Великобритании, собранные в одну книгу.

Culture View DVD Pack 1 и Pack 2 - видеокурс, посвященный современной жизни и культуре Великобритании.

A Brief History of English Literature – увлекательное повествования об основных этапах развития английской литературы.

Macmillan Literature Guide Student's Book – целью пособия является введение в мир литературно-художественной культуры Великобритании и Америки.

Pathways to Literature – представляет образцы литературы с 16 по 20 век, знакомит с культурным наследием англоговорящих стран.

Сделайте Ваши уроки яркими и запоминающимися!


0 2620 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It