Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Радислав Мильруд
Кафедра "Международная профессиональная и научная коммуникация" Тамбовского государственного технического университета
October 21, 2015 10:00
Английский до школы

Английский до школы

«Английский до школы» - это пособие к развивающему курсу английского языка для дошкольников в возрасте 5-6 лет. Материалы пособия создают оптимальные условия для развития ребенка средствами занимательной деятельности с элементами английского языка за один-два года до школы.

Занятия с пособием «Английский до школы» обеспечивают интеллектуальное и языковое развитие ребенка, расширение общего кругозора и формирование национального самосознания, утверждение в детском сознании нравственных и культурных норм поведения, укрепление умений межличностного сотрудничества, становление представлений об окружающем мире и безопасном образе жизни, а также о бережном отношении к природе и сохранении здоровья.

По своей роли в развитии ребенка, пособие «Английский до школы» полностью соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования о первостепенности решения развивающих задач в образовательных программах для дошкольников и второстепенности утилитарных целей усвоения ребенком некоторого объема языкового материала.

В соответствии с ФГОС дошкольного образования, главным итогом, достигаемым с помощью пособия «Английский до школы», будет интерес ребенка к познавательной деятельности в целом и изучению английского языка в частности, укрепление учебной мотивации и желание продолжать обучение в первом классе школы. У детей будет сформировано множество полезных привычек и навыков самообслуживания.

Пособие «Английский до школы» учитывает возрастные особенности старших дошкольников, которые имеют опыт познания мира игровыми средствами, используют активно-исследовательские формы изучения окружающей среды, любят получать информацию из наглядного материала, предпочитают движение и действие, с удовольствием погружаются в мир сказки и воображения, проявляют элементы творчества. У детей наиболее отчетливо проявляется потребность в смене впечатлений и видов деятельности. Эта особенность в полной мере учитывается в содержании курса. Пособие рассчитано на 60 занятий по два раза в неделю.

У пособия имеется интернет-поддержка.


0 1250 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It