Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Maria Vasilevskaya

October 02, 2015 10:00
13 полезных педагогических газет и журналов для практикующего учителя английского языка

13 полезных педагогических газет и журналов для практикующего учителя английского языка

Подписная кампания на 2016 год в самом разгаре, поэтому в преддверии Дня учителя хотелось бы обратить внимание коллег на общепедагогические и специализированные газеты и журналы, которые помогут не пропустить самое важное из того, что происходит сейчас в российской системе образования (названия изданий представлены в алфавитном порядке).

«Вести образования» – электронная газета для родителей и учителей. Выходит два раза в месяц. На сайте публикуются новости образования, а также доступен архив газеты с полными текстами публикаций.

«Вестник Образования России» – старейшее педагогическое издание страны. В каждом номере публикуются документы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, федеральных органов управления образованием: Минобрнауки России и Рособрнадзора.

«Директор школы» – научно-методический журнал для руководителей учебных заведений и органов образования. Выходит 10 раз в год.

«Журнал руководителя управления образованием» – практико-ориентированное издание с актуальной информацией для тех, кто принимает важнейшие решения в системе образования.

«Первое сентября» -это издание для учителей, созданное для их поддержки в нелегком труде педагога и всех, кто связал свою судьбу со школой. Газета входит в структуру издательского дома «Первое сентября», который печатает издания в поддержку учителей отдельных школьных дисциплин – Журнал «English».

«Учитель» – педагогический журнал для учителей, преподавателей, воспитателей учебных заведений и внешкольных учреждений всех форм, типов и уровней представляет современные образовательные методики, технологии, передовой опыт, инновации, законодательные документы в области образования.

«Учительская газета» – независимое педагогическое издание, открытое к сотрудничеству, конструктивному диалогу, дискуссиям на актуальные темы. Приложения «Учительской газеты»: «УЧИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА – Москва» , «МОЙ ПРОФСОЮЗ».

Для специалистов в области преподавания английского языка могут представлять интерес следующие издания:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. ВСЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ, в журнале представлены современные технологии, педагогические находки, творческий подход к обучению–все, что нужно для продуктивной работы учителя.

«АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В ШКОЛЕ» – учебно-методический журнал предназначен для учителей-практиков английского языка и направлен на оказание профессиональной практической и методической помощи. Существует электронный архив журнала.

«Иностранные языки в школе» включен в перечень изданий, в которых публикуются научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Его подписчиками являются все те, кто занимается преподаванием иностранных языков (от детского сада до педагогического вуза).

«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ» – интернет-издание приглашает к бесплатной публикации результатов своей деятельности учителей иностранного языка и специалистов по теории и методике преподавания иностранных языков и культур.

«Сообщество учителей английского языка» – интерактивный научно-методический журнал издается два раза в год и включен в РИНЦ. Существуют дополнительные возможности для зарегистрированных пользователей портала.


You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It