Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Обзор бесплатных методических ресурсов издательства Scholastic

Обзор бесплатных методических ресурсов издательства Scholastic

Издательство Scholastic традиционно уделяет большое внимание разработке учебно-методических ресурсов для преподавателей. Вебсайт scholastic.com представляет большую коллекцию ресурсов как для учителей, так и для учащихся и их родителей. Здесь можно найти планы уроков, методические советы и рекомендации, календарь поурочного планирования, видео и многое другое.

Большое внимание в издательстве уделяется развитию навыков чтения. В книжном клубе (Scholastic Reading Club) можно не только выбрать подходящую адаптированную книгу для чтения, но и советы и рекомендации по работе с ней в классе.

Издательство Scholastic совместно с Mary Glasgow Magazine на сайте maryglasgowplus.com предлагает широкую палитру учебно-методических ресурсов для учителей иностранных языков (английского, немецкого, испанского и французского). Сюда входят различные упражнения по грамматике и лексике, задания на развитие произношения, устной и письменной речи, а также разнообразные аудио и видеоматериалы. Безусловным достоинством этого веб-ресурса является то, что учителя или ученики могут выбрать один и тот же материал, адаптированный к разным языковым уровням учащихся (от A1 до С1).

Часть ресурсов, предлагаемых издательством, можно скачать бесплатно, остальные доступны на платной основе. После оформления подписки на сайте maryglasgowplus.com учителя получают доступ к огромной коллекции ресурсов из категории Timesavers (серия ксерокопируемых учебно-методических пособий, выпускаемых издательством Scholastic совместно с Mary Glasgow Magazine).


0 1272 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It