Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Методика преподавания английского языка: три новинки от издательства Oxford University Press

Методика преподавания английского языка: три новинки от издательства Oxford University Press

Новинкой издательства OUP Focus on Literacy заинтересуются поклонники предметно-ориентированного подхода к преподаванию английского языка (content-based language teaching). Данное методическое пособие авторов Danling Fu и Marylou M Matoush явилось результатом широкомасштабного научного исследования развития языковой грамотности учащихся от 5 до 18 лет. Книга Focus on Literacy исследует развитие иноязычной грамотности и наглядно демонстрирует, как учителя могут использовать результаты данного исследования в своей повседневной практике преподавания. Книга изучает формирование личности в современном мире в период глобализации с точки зрения социокультурных и социолингвистических перспектив. В данном методическом пособии обсуждаются проблемы коммуникативной компетенции и делается акцент на поддержке, которую учитель может оказать ученику, обеспечивая его такими видами деятельности, которые позволят учащемуся добиваться поставленных целей. Все примеры, которые приводятся в книге, взяты из реальной учебной практики.

Методическое пособие The Internet авторов Scott Windeatt, David Hardisty и Diana Eastment под редакцией Alan Maley является вкладом издательство OUP в методическое обоснование использования интернет-технологий на уроках английского языка. Это методическое пособие дает учителям практические советы вместе с идеями и готовыми материалами для уроков, открывая новые возможности использования Всемирной Паутины для преподавания и изучения английского языка. В книге содержатся подробные примеры заданий, показывающих, как можно использовать эти возможности, включая стратегию поиска в Интернете, оценку надежности вебсайтов, создание собственных заданий для изучения английского языка на основе готовых онлайн-инструментов (создание кроссвордов, ребусов, интерактивных упражнений, викторин и т. п.). Пособие существует в двух форматах: традиционном (бумажном) и электронном. Специально разработанный в поддержку данной методической серии сайт www.oup.com/elt/teacher/rbt дает возможность вносить регулярные обновление в содержание книги.

Еще одно пособие из вышеназванной серии под редакцией Alan Maley, The Internet and Young Learners автора Gordon Lewis, предназначено учителям, работающими с дошкольниками и младшими школьниками. В книге полезные интернет-ресурсы сочетаются с четко структурированными заданиями для работы в классе, которые позволяют максимально реализовать ученический потенциал. Все виды деятельности, предлагаемые данным методическим пособием, основаны на детском опыте и включают содержательные задания с понятным языковым компонентом. Методическое пособие охватывает традиционные для детского обучения темы и включает задания на поиск информации в интернете и создание специфических онлайн-упражнений, а также способствует онлайн-общению учителей и учеников. В этом пособии учителя также могут найти подробные рекомендации по созданию учебного вебсайта. Пособие существует в двух форматах: традиционном (бумажном) и электронном. Специально разработанный в поддержку данной методической серии сайт www.oup.com/elt/teacher/rbt дает возможность вносить регулярные обновление в содержание книги.


0 1531 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It