Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Методика преподавания английского языка: три новинки от издательства Cambridge University Press

Второе издание методического пособия Discussions and More. Oral Fluency Practice in the Classroom известного автора и методиста Penny Ur, написанное в сотрудничестве с Michael Swan, было опубликовано в ноябре 2014 года и является обновленной версией книги Discussion that Work, которая считается классикой методической литературы. Данное методическое пособие предназначено учителям, которые хотят обеспечить своих учащихся разнообразными заданиями, способствующими развитию устной речи. Во втором издании были приняты во внимание все изменения, произошедшие за последние тридцать лет в подходах к преподаванию английского языка как иностранного. Это означает, что книга содержит как обновленные версии популярных упражнений, так и новые виды заданий на развитие устной речи, начиная с игр, в том числе ролевых, и заканчивая дебатами и презентациями. Многие новые виды деятельности подходят для обучения дошкольников и младших школьников, а также для учащихся с низкими уровнями языковой подготовки. Благодаря большому разнообразию, задания можно включать в различные учебные ситуации и, таким образом, развивать разговорные навыки учащихся. Все задания имеют глубокий методический смысл, требуют минимальной подготовки и способствуют мотивации учащихся к совершенствованию навыков устной речи.

Многие издательства сегодня уделяют большое внимание методическим подходам к использованию новых, цифровых технологий на уроках иностранного языка. Вклад издательства CUP представлен методическим пособием Language Learning with Digital Video (авторы Ben Goldstein и Paul Driver), которое предназначено учителям, заинтересованным в использовании на своих уроках разнообразного видеоматериала, от документальных фильмов известных режиссеров до клипов, выложенных на You Tube. Книга содержит множество легких в использовании практических заданий, а также большое разнообразие раздаточного материала, подготовленного для работы с конкретными видеоклипами. Все задания требуют минимальной подготовки и делают использование видео на уроке более осмысленным и полезным с методической точки зрения. Задания подходят для учащихся разных возрастов и языковых уровней, а также учителей в разным педагогическим опытом. Книга содержит список полезных ресурсов, где учителя могут найти разнообразные видеоматериалы, а также включает подсказки и советы, как их правильно использовать.

Методическое пособие, за которое его автор Philip Kerr получил премию Британского Совета (The British Council Award for ELT Writing), посвящена переводу и использованию родного языка на уроках английского языка. Книга Translation and Own-language Activities дает практические советы, в каких пределах учащиеся могут использовать свой родной язык в ходе изучения английского языка. Одновременно, принимая во внимание растущий интерес к использованию перевода на уроках английского языка, данное методического пособие предлагает широкий спектр заданий, включая работу с двуязычными словарями, перевод длинных текстов и использование онлайн-ресурсов.


0 1311 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It