Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Лето - время увлекательного чтения

Лето - время увлекательного чтения

Для того, чтобы учащиеся разного возраста и разных языковых уровней могли провести летнее время с пользой, ведущие издательства постоянно работают над созданием разнообразных коллекций увлекательных книг для чтения - Graded readers.

Издательство Cambridge University Press

Cambridge English Readers - это оригинальные истории, представленные семью уровнями (от уровня Starter до уровня Advanced). Захватывающие сюжеты, разнообразные жанры, современная тематика, а также внимательное отношение к уровню языка гарантируют учащимся увлекательное чтение и успех в развитии языковых навыков. Аудиодиски позволяют работать над произношением и развитием навыков аудирования. Учащиеся и учителя имеют возможность купить книгу в цифровом формате eBook или в формате аудиокниги, а также воспользоваться бесплатными онлайн-ресурсами на сайте www.cambridge.org.

Еще одна серия книг для чтения этого же издательства Cambridge Discovery Readers была номинирована на премию ELTons 2015 (единственная международная премия, которая отмечает инновационные образовательные ресурсы в области преподавания английского языка). Идея, которая лежит в основе это серии, состоит в том, что желание читать появляется у учащихся только тогда, когда материал для чтения является увлекательным и необычным. Каждая книга для чтения имеет свою онлайн-страницу, включающую аудиофайлы, видео и интерактивные упражнения.

Необычная серия книг для чтения Paired Readers представлена парами книг на взаимосвязанные темы. Например, Eat Up! и Drink Up! ("Ешь" и "Пей"), The Science of Darkness и The Science of Light ("Наука тьмы" и "Наука света"), и т. д.

Чтобы сделать процесс чтения не только развлекательным, но и образовательным, издательство CUP подготовило для своих читателей учебную онлайн-платформу Cambridge Learner Management System, которая позволяет учителям следить за успехами своих учащихся, создавать темы для дискуссий, и даже проводить онлайн-уроки.

Издательство Macmillan

Книги для чтения Macmillan readers включают несколько серий, каждой из которых предназначены специальная программа чтения (reading scheme) и микро-сайт, который облегчает процесс выбора книги и делает ее чтение более увлекательным.

Серия Macmillan Children’s Readers включает шесть уровней и предназначена детям от 6 до 12 лет. Книги этой серии позволяют закрепить полученные на уроках знания основных грамматических структур, а также работать с лексикой, используемой в большинстве УМК для начальной школы. В конце каждой книги для чтения читатель найдет иллюстрированный словарь, задания и список слов.

Серия Macmillan English Explorers включает восемь уровней, которым соответствует четырехуровневая программа фонетического обучения чтению. Эта серия разработана для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые только начинают изучать английский язык.

Серия Macmillan Factual Readers включает книги шести уровней, которые рассказывают захватывающие истории об окружающем мире цифрами и фактами. Каждая книга для чтения включает глоссарий ключевой лексики. Серия предназначена детям от 6 до 12 лет, которым нужен более сложный языковой материал.

Серия Cultural readers фокусирует внимание читателей на странах и их культурах. Каждая красочно иллюстрированная книга для чтения включает главы об истории, традициях, городах страны, а также стиле жизни ее жителей.

Издательство Macmillan разработало специальную программу летнего чтения Summer resources. Эта программа включает ресурсы сайта onestopenglish.com (короткие аудиоистории, планы урока, дополнительные упражнения и глоссарий), шарады, книжный клуб и конкурс письменных проектов.

Издательство Oxford University Press

В издательстве OUP считают, что чтение на английском языке является одним из самых эффективных способов развития языковых навыков. Поэтому коллекция книг для чтения этого издательства обширна и разнообразна. Она характеризуется многообразием жанров, от детективов и мистики, ужасов и фантастики до пьес и классики. В качестве приложения к книгам для чтения издательство предлагает аудиодиски, приложения для смартфонов и планшетов, e-Books, дополнительные и справочные материалы.

Серия Dolphin Readers, предназначенная младшим школьникам, подразделяется на пять уровней и включает художественную и научно-популярную литературу. Эта серия разработана таким образом, чтобы сделать процесс чтения для учащихся начальной школы максимально веселым и интересным. Красочные иллюстрации и межкультурный компонент стимулируют интерес учащихся и удерживают их внимание, в то время как интегрированные упражнения к каждой странице книги позволяют учащимся обобщить полученные языковые знания.

Серия Oxford Bookworms Library предлагает более 200 адаптированных и оригинальных текстов для подростков и взрослых учащихся. В этой серии наибольшее внимание уделено качеству и продолжительности историй, а также языковому материалу.

Серия Oxford Read and Imagine включает девять уровней (Early Starter, Starter, Beginner, и уровни 1 - 6), и предлагает увлекательные истории самым маленьким учащимся (от 4 лет). На более высоких уровнях маленьким ученикам предлагаются задания для подготовки к Кембриджским экзаменам Cambridge: Young Learners.

Второе издание серии Classic tales представляет собой учебный комплекс, состоящий из красочно иллюстрированных книг для чтения, e-Books, аудиоматериалов и пособий для учебных занятий и игр (Activity and Play books). В новом издании этой серии используются 30 народных сказок и историй. Каждую историю можно показать на экране или интерактивной доске при помощи цифрового пособия ‘Big Book’.

Серия Stories for Reading Circles - это коллекция историй (уровни от Elementary до Advanced), которые мотивируют учащихся больше читать, больше думать и больше говорить по-английски. Для того, чтобы читатели могли поделиться своими впечатлениями от прочитанного, им предлагается организовать свой читательский клуб Bookworms Club. Ролевые игры и специальные задания позволяют небольшим группам учащихся обсуждать прочитанные истории и, таким образом, практиковаться в устной речи.

Серия Oxford Read and Discover состоит из научно-популярных историй, предназначенных детям старше восьми лет. Интересные, красочно оформленные тексты, карты и диаграммы в сочетании с тщательно подобранным уровнем языка способствуют высокой мотивации учащихся. Межкультурный и межпредметный компоненты делают эту серию незаменимой для предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL).

Издательство Pearson

Книги для чтения Penguin readers - это коллекция книг с тщательно подобранными уровнями языка, которая дает возможность учащимся получать удовольствие от чтения на любом этапе обучения. Разно-жанровые книги для чтения представлены в версиях с британским и американским английским языком. Сопровождающий их аудио материал помогает учащимся улучшить навыки аудирования и произношения. Чтобы помочь учителю в планировании урока, каждая книга для чтения имеет дополнительные упражнения на лексику и грамматику, и даже тесты.

Серия Penguin Active Reading - новая серия, состоящая из книг для чтения пяти уровней. Вместе с увлекательными историями, в каждой книге учащиеся найдут упражнения для развития навыков чтения и консолидации словарного запаса. Индивидуальный подход к обучению представлен проектными работами, которые выбирают сами учащиеся. Интерактивный CD-ROM, сопровождающий каждую книгу для чтения, содержит дополнительные интерактивные задания и аудиоматериал.

Издательство Express Publishing

Коллекции книг для чтения этого издательства представлены в нескольких категориях. Серия Early Primary Reader создана для первого знакомства маленьких учащихся с книгой. Все истории представлены в стихотворной форме - наиболее удобной для запоминания маленькими читателями. Каждую историю сопровождает иллюстрированный словарь. Раздел Let’s act it out! дает возможность учащимся разыграть историю по ролям. Приложением к каждой книге служит анимированный DVD или Multi-ROM, а также аудио диск.

Две серии для младших школьников Storytime и Christmas Time представлены тремя уровнями и могут служить дополнением к любому курсу английского языка. Книги для чтения из этих серий позволяют учащимся развивать навыки чтения и аудирования, а также способствуют развитию устной речи посредством ролевых игр. Красочные иллюстрации, драматизация аудиоматериала и увлекательная анимация пробуждают воображение читателя и позволяют сформировать устойчивую связь между словом и его значением.

Серия Express Publishing Graded Readers дает учащимся возможность развить языковые навыки наиболее естественным образом. Известные мифы, легенды и классические истории пересказаны доступным языком, а разнообразные жанры удовлетворят запросы даже самого взыскательного читателя. Книга для учащегося Activity Book поделена на пять этапов, позволяющих учащимся практиковаться во всех языковых навыках в формате 50-минутных уроков, охватывающих одну главу книги. Этап 1 – аудирование: различные виды заданий на аудирование дают возможность отработать умение воспринимать текст на слух, а также сфокусировать внимание на содержании главы. Этап 2 – чтение: вопросы на общее понимание текста составлены таким образом, чтобы не только проверить, поняли ли читатели содержание текста, но и стимулировать его анализ. Этап 3 – темы для дискуссии: разговорная практика на основе содержания главы. Этап 4 – дополнительные задания: устные или письменные, задания, которые позволят учащимся использовать языковой материал главы. Этап 5 – лексические задания, позволяющие консолидировать и активировать лексический запас учащихся. Книга для учителя включает ответы на задания в Activity Book, две версии финального теста с ответами, а также планы уроков.

Серия Express Publishing Classic Readers включает наиболее известные классические произведения, которые сопровождаются упражнениями, играми и заданиями, мотивирующими учащихся глубже погружаться в классическую литературу и использовать свои творческие и артистические способности. Раздел Activities section включает упражнения для проверки понимания текста. Отличительной особенностью данной серии является то, что учащиеся могут играть в настольную игру, основанную на сюжете книги для чтения.

Серия Express Publishing Showtime Readers - это новая серия книг для чтения шести уровней, которая знакомит учащихся с классическими детскими рассказами, делая особый акцент на возможности инсценировать историю силами учащихся. Сначала учащиеся читают историю, состоящую из нескольких эпизодов с красочными иллюстрациями. Затем эта история предлагается для музыкальной инсценировки, которую можно показать в конце учебного года. Каждая книга для чтения включает биографию автора, краткое содержание, описание персонажей и иллюстрированный словарь. Аудиодиски включают звуковое сопровождение как книги, так и пьесы для постановки. Книга для учителя содержит не только ответы к заданиям, но и сценарий пьесы с подробными инструкциями для ее постановки, ноты и тексты песен, а также идеи костюмов и декораций. Если учебный план не позволяет сделать полномасштабную постановку, книга для учителя предлагает сценарий короткого спектакля для кукольного театра.


1 1593 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It