Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Новинки издательства Express Publishing

Новинки издательства Express Publishing

УМК Fun with English - шестиуровневый курс, предназначенный для учащихся начальной школы. Эта учебно-методическая серия предлагает программу обучения, которая основана на целостном подходе к преподаванию иностранного языка.

Каждый уровень УМК представлен красочными учебными пособиями, с которыми интересно работать как младшим школьникам, так и их учителям. В первом уровне УМК Fun with English учащиеся знакомятся с английским языком, вместе с веселыми героями учебника повторяют рифмовки и поют песни, переложенные на традиционные мелодии, формируя лексико-грамматическую основу языка, которую они будут развивать в последующих уровнях учебно-методического комплекса Fun with English.

Все уровни УМК включают разнообразные упражнения, которые развивают основные языковые аспекты: аудирование, чтение, устную и письменную речь. Для того, чтобы привить маленьким ученикам любовь к чтению, а также чтобы пропагандировать нравственные ценности, авторы Jenny Dooley и Virginia Evans собрали поучительные истории, которые будет интересно читать ученикам разного возраста. Истории рассказывают учащимся о том, что соответствует их меняющимся интересам, начиная с простых коротких рассказов "В саду", "Давай порисуем", "Посмотри на меня" в первом уровне и заканчивая более длинными текстами на темы "Путешествие всей моей жизни", "Подводные приключения" или "Рыцарь в сверкающих доспехах" в шестом уровне. Красочно иллюстрированный учебник (Pupil’s Book) полон загадок, кроссвордов и шарад, что делает обучение более увлекательным. Межпредметный раздел CLIL позволяет обобщить опыт из других областей знаний в ходе изучения английского языка.

Мультимедийный диск включает веселые лексические игры, забавные викторины, позволяющие систематизировать пройденный материал каждого модуля, песни караоке, тексты, представленные в виде комиксов, которые можно читать и слушать одновременно, анимированные истории, а также электронный словарь, подкрепляющий визуальные образы слов звуковыми файлам для отработки произношения.

УМК Fun with English, который включает также аудио диск и тетрадь с ключами ко всем уровням учебника, может служить дополнением к любому учебному пособию для младших школьников.

Reading Stars - учебно-методический комплекс, предназначенный тем ученикам начальной школы, которые только начинают учить английский язык и хотят научиться читать.

С помощью данного учебного пособия младшие школьники учатся соотносить буквы и звуки, таким образом формируя навыки чтения. Родственные группы слов, а также сочетания звуков представлены таким образом, чтобы учащиеся могли их легче запомнить. После того, как отдельные звуки и их сочетания изучены на примере отдельных слов, учащиеся могут закрепить пройденный материал в песнях, рифмовках и скороговорках. Веселые загадки и шарады позволяют проверить, насколько хорошо усвоен материал.

Книга для учителя, которая содержит детальные рекомендации по проведению уроков, поможет преподавателю использовать материал учебника наиболее эффективным образом.

Аудиодиск включает основной лексический материал, который дает возможность учащимся познакомиться c английскими звуками и их сочетаниями, а также отработать их в речи.

УМК Reading Stars может стать дополнением к любому учебному курсу для младших школьников. Он также может помочь при работе с детьми, которые испытывают трудности в обучении.

УМК On Screen - новый учебно-методический комплекс для подростков, которые владеют высокими уровнями английского языка (от B1+ до B2+ в соответствии с Общеевропейскими критериями определения уровня владения иностранным языком). Эта учебная серия, состоящая из трех уровней, комбинирует активное совершенствование всех языковых аспектов (чтение, аудирование, устная и письменная речь) с подготовкой к экзаменам, в том числе и к ЕГЭ по английскому языку.

iDiscover - многоуровневый учебно-методический комплекс, который предназначен старшим подросткам, а также взрослым учащимся, изучающим американский английский язык. УМК состоит из 9 уровней, начиная с уровня А1 и заканчивая уровнем В2 (в соответствии с Общеевропейскими критериями определения уровня владения иностранным языком).

УМК On Screen и iDiscover имеют схожую структуру. Тематика разделов, объединенных в модули, интересна и разнообразна. Задания развивают критическое мышления и учат поиску информации, в том числе в сети интернет. Парная и групповая работа способствует развитию устной речи. Большое внимание, как и в других пособиях издательства Express Publishing, уделяется развитию письменной речи.

Программное обеспечение для интерактивной доски дублирует страницы учебников и позволяет фокусировать внимание учащихся на отдельных языковых аспектах. Мультимедийное пособие eBook включает обучающие видеоролики, соответствующие тематике модулей, аудиозаписи текстов, которые можно использовать для подготовке к заданию на чтение вслух (первое задание Устной части ЕГЭ по английскому языку), а также разнообразные интерактивные упражнения и игры для повторения пройденного учебного материала.

Особенностью УМК On Screen являются также специальные разделы, посвященные работе над произношением и интонацией, что очень важно для подготовки к устным экзаменам, как международным, так и отечественным (ОГЭ и ЕГЭ). Раздел Study Skills помогает подросткам быть самостоятельными в изучении иностранного языка.

Еще одна серия, над которой продолжается работа в издательстве Express Publishing, предназначена тем, кто уже работает и хотел бы развивать свои языковые навыки. Серия Career Path из категории ESP (English for specific purposes - английский язык специального назначения) продолжает расширяться, и сегодня уже включает достаточно много профессиональных направлений, начиная от традиционного для многих издательства авиационного английского и заканчивая английским для сотрудников салонов красоты. Все УМК серии Career Path объединяет общая структура. Каждое учебное пособие подразделяется на три части в соответствии с тремя уровнями: А1, А2 и В1. Каждый урок начинается с ввода новой лексики, которая затем отрабатывается в диалогах, максимально приближенных к жизни. В конце каждого урока - небольшая письменная работа, которая обобщает пройденный материал. Если дополнить УМК серии Career Path любым учебным пособием из серии General English (общий английский), например, Upload, как рекомендуют авторы, то тогда учащиеся смогут за короткий срок практически от нулевого уровня знаний дойти до уровня В1, приемлемого для работы, требующей знания английского языка.


0 1408 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It