Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Новые учебные пособия для дошкольников и школьников от издательства Pearson (Longman)

Новые учебные пособия для дошкольников и школьников от издательства Pearson (Longman)

Одной из новинок издательства Pearson (Longman) для дошкольников 3-5 лет является трехуровневый учебный курс BIG FUN. Его основная особенность состоит в том, что он дает возможность маленьким ученикам изучать английский язык так же, как они учат родной: слушая, имитируя и повторяя.

Начиная с базовой лексики и грамматики, Big Fun, состоящий из восьми увлекательных разделов, учит детей чтению, арифметике и основам письма. В рамках данного курса учащиеся получают представление о нравственных ценностях, окружающем мире, а также развивают мелкую моторику рук и выполняют творческие проекты. Разнообразие видео- и аудио-материалов помогает удержать внимание учащихся на уроке. Межпредметный подход (CLIL), используемый в разделах Amazing units, наполняет урок элементами реальной жизни, давая возможность учащимся наблюдать, трогать, нюхать, пробовать на вкус, одновременно изучая английский язык. Поскольку дети младшего школьного возраста развивают свои языковые навыки неравномерно (кто-то быстрее, кто-то медленнее), в помощь учителю предлагается раздел Wrap-Up, в котором учащиеся записывают, что им больше всего понравилось в каждом из разделов, а что вызвало трудности. На основе этих записей учитель может оценить успех каждого ученика и спланировать свою дальнейшую работу.

Комплект для учителя включает разнообразные учебные материалы. Приложение ActiveTeach состоит из цифровой версии учебника, дополнительных учебных ресурсов, песен, видео, анимации и карточек для развития лексики. Каждому уровню соответствуют пять плакатов Show Time, которые можно использовать как на уроках, так и для создания декораций к представлению в конце учебного года. DVD учителя включает 10 песен для каждого уровня и задания на чтение Little Books с анимированными историями и инструкциями по подготовке финального представления. Особенностью книги для учителя являются письма родителям учащихся. Используя готовые шаблоны писем, учитель может, объяснить родителям, что их дети выучили в каждом разделе учебного курса.

TODAY! - это новый учебный комплект для учащихся среднего звена школы (с 9 до 14 лет). Данный УМК состоит из трех уровней, предусмотрен и дополнительный уровень Starter. УМК Today!, наполненный разнообразным интерактивным цифровым материалом, поможет учителям в работе с учащимися с разными способностями. Задания в учебнике и рабочей тетради разделены по уровням сложности. Упражнения категории Foundation создают лексико-грамматическую основу, задания категории Activation используются для активизации изученного материала, а упражнения категории Extension предназначены для более способных и уверенных в себе учащихся.

Обучающие компьютерные технологии получили свое воплощение в мультимедийном приложении eText, которое имеет онлайн-версию, а также может загружаться на мобильное устройство. Версия для учителя включает цифровую копию учебника, аудио и видеоматериалы, а также дополнительные учебные ресурсы и тесты. Ученическая версия приложения eText дает возможность учащимся работать самостоятельно и получать оценки и комментарии от учителя.

Цифровую поддержку УМК Today! также оказывает обновленная версия учебного веб-сайта издательства Pearson (Longman) www.MyEnglishLab.com. Эта онлайн-платформа предлагает расширенную учебную среду и упражнения, которые автоматически оцениваются сразу после их выполнения. Используя MyEnglishLab, учитель может предложить задание как целому классу, так и маленьким группам и отдельным ученикам. Эта платформа может также считаться диагностическим инструментом, так как учитель получает возможность проанализировать типичные ошибки своих учащихся и сфокусироваться на их минимизации. Таким образом, MyEnglishLab добавляет учителю гибкости в выборе заданий и индивидуальных траекторий, а ученикам помогает достигать поставленные цели и оценивать свой успех.

Необходимо отметить, что в данном УМК особое внимание уделено учащимся, страдающим дислексией. Как известно, дислектики нуждаются в дополнительной поддержке в процессе обучения языкам. Today! дает возможность учителю оказать учащимся такую поддержку. В книге для учителя содержатся советы, как работать с данной категорией учащихся, адаптированные тесты и видеоматериалы, которые помогают учащимся соотносить звуки с буквами. В приложении eText для учителя есть также видеозаписи семинаров, дающих практические рекомендации по работе с дислектиками.

В августе 2015 выходит еще одно приложение к учебному курсу Today!. Culture CLOSE-UP - это DVD диск для учителя, который включает 10 видео с заданиями для учащихся и знакомит подростков с культурами Великобритании и США.

Еще один новый четырехуровневый учебно-методический комплект Live Beat предназначен для подростков 12-16 лет. Этот курс, насыщенный мультимедийными и цифровыми компонентами, поможет повысить мотивацию подростков и сфокусировать их внимание на достижении лучших учебных результатов. Видео и анимация являются неотъемлемой частью данного УМК (курс включает более 130 учебных видео-клипов), поэтому у учителя всегда будет выбор материала, которым можно увлечь учащихся этой сложной возрастной категории. Pronunciation animation позволяет отрабатывать правильное произношение отдельных звуков, а также работать над смысловым ударением и интонацией. Grammar animation является инструментом, помогающим подросткам правильно использовать лексические и грамматические формы.

Видео представлено в нескольких версиях: законченный диалог и видео каждого из участников диалога, чтобы учащиеся могли в ролевой игре стать собеседниками своих зарубежных сверстников. Каждое видео представлено версиями с субтитрами и без. Видео блоги (влоги), которые сегодня очень популярны среди молодежи, также являются важным компонентом УМК. Их ведут подростки - носители языка, и они охватывают темы, интересные учащимся этой возрастной категории. В видео блогах молодые люди рассказывают о своей жизни, представляя лексический и грамматический материал в контексте, понятном каждому подростку.

Интерактивные задания в мультимедийном приложении eText и на учебной онлайн-платформе MyEnglishLab позволяют учащимся дополнительно заниматься в удобное для них время и в комфортном для них темпе, а учителям - следить за успехами учащихся и помогать им, в случае необходимости. Приложение к комплекту для учителя eText включает интерактивную копию учебника, аудиоскрипты, а также позволяет учителю выделять цветом слова и фразы, на которых он хочет сконцентрировать внимание учащихся.

Приложение eText для учащихся разработано для индивидуального использования на мобильном устройстве или компьютере. Оно включает все те же интерактивные характеристики, что и приложение для учителя, кроме ответов и методических материалов. Его можно использовать вместо печатной версии учебника Live Beat. Второй уровень УМК Live Beat включает еще один компонент - Five Days Drama. Возможность разыграть изученные темы на сцене позволяет учащимся использовать английский язык в ситуациях, максимально приближенных к реальным.

Так же, как и в УМК Today!, в учебном курсе Live Beat большое внимание уделяется работе с учащимися с разными способностями. Например, задания в рабочей тетради представлены двумя уровнями сложности. А раздел Language Round-Up дает возможность ученикам самостоятельно проверить свои знания. Раздел Skills Revision состоит из заданий, которые готовят учащихся к международным экзаменам Trinity, а также Кембриджским экзаменам Key (KET) и Preliminary (PET).


1 1662 1
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It