Europe
Africa
Middle East
Central Asia
Asia Pacific
Americas and the Caribbean
Sign In Sign Up

Posts

Новинки издательства Cambridge University Press

Новинки издательства Cambridge University Press

В 2015 году издательство CUP выпустило несколько новых учебных пособий для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Для самых маленьких учащихся (Very Young Learners или VYLE) вышел учебно-методический комплект Super Safari, который доступен в двух версиях: для изучения британского и американского английского. Это трехуровневый курс, который знакомит малышей с английским языком посредством песен, игр и увлекательных анимированных историй. Вместе с героями курса – девочкой Полли и ее друзьями, веселыми животными африканских джунглей – дети откроют увлекательный мир английского языка, обнаружат связи между английскими звуками и буквами и узнают много нового об окружающем мире.

Учебные курсы Super Safari 1 и 2 предназначены для работы с малышами, которые ранее не изучали английского языка. Данный УМК развивает не только лингвистические, но и коммуникативные навыки, а обилие игровых упражнений позволяет сделать обучение в группе более комфортным. Super Safari 3 предназначен для детей, которые уже изучали английский язык. В учебном пособии этого уровня маленькие ученики начинают распознавать слова и готовятся к чтению и письму в начальной школе.

Отдельным приложением к учебному курсу идет цифровое пособие Presentation Plus, который можно использовать как с интерактивной доской, так и с обычным проектором и экраном. Этот инструмент позволит учителю, знакомому с обучающими компьютерными технологиями, спланировать и провести динамичный урок, оживить страницы учебного пособия и быстро проверить ответы вместе со всем классом.

Особенностями учебного курса является то, что акцент сделан на развитие когнитивных и социальных навыков учащихся, их памяти и концентрации, а также мелкой моторики, необходимой для дальнейшего обучения письменной речи. Один из авторов учебного пособия, Герберт Пухта, считает, что главным фактором, заложенным в Super Safari, является стремление добиться от учителя и ученика улыбки и дружеской, веселой атмосферы урока.

В этом году издательство CUP выпустило обновленные версии ставших уже популярными учебных пособий Fun for Starters, Movers, Flyers, предназначенных тем, кто планирует сдавать Кембриджские экзамены линейки YLE (Young Learners English): Starters, Movers, Flyers. Несмотря на то, что пособия по-прежнему ориентированы на соответствующие экзамены YLE, в третьей редакции содержание, как грамматическое, так и лексическое, было полностью обновлено. Для этого издательство провело широкомасштабный опрос с целью узнать у практикующих преподавателей, что им нравится в учебном пособии, и что они хотели улучшить.

В третьем издании Fun for Starters, Movers, Flyers подготовка к детским экзаменам все также сопровождается коммуникативными видами деятельности, однако, в новой редакции задания разработаны таким образом, чтобы преподаватели могли сфокусироваться на типичных проблемных местах, характерных для соответствующих экзаменов. Впервые на обложках новой редакции Fun for Starters, Movers, Flyers появился логотип Cambridge English Language Assessment, который подтверждает, что учебные материалы основаны на проанализированных аутентичных ошибках экзаменационных кандидатов. Этот логотип стал использоваться издательством сравнительно недавно, и до 2014 года появлялся в основном на учебных пособиях для подготовки к более «взрослым» Кембриджским экзаменам – КЕТ, РЕТ, FCE, CAE, CPE. Этот логотип свидетельствует о том, что самыми высококвалифицированными специалистами в своей области была проведена экспертная оценка языковых знаний, демонстрируемых учащимися, которые сдают Кембриджские экзамены в разных странах мира. На основе этой оценки обобщаются и анализируются типичные ошибки и вырабатываются способы их минимизации.

Еще одним новшеством третьей редакции УМК Fun for Starters, Movers, Flyers является использование новых мобильных и интернет технологий. Например, аудиофайлы теперь доступны не только на CD, но также могут быть скачаны с сайта учебного пособия. Задания на лексику и грамматику учащиеся могут отработать на специально созданной онлайн-платформе (LMS – система управления обучением), доступ к которой осуществляется по специальному коду, прилагаемому к каждому учебнику. Кроме этого, игровое онлайн-приложение позволяет учащимся дополнительно поработать над изученной лексикой в игровой среде.

Еще одной новинкой этого года от издательства CUP для детей младшего возраста стал обновленный сборник аутентичных экзаменационных тестов Cambridge English Young Learners 9. Эти тесты разработаны для учащихся в возрасте 7-12 лет, планирующих сдавать Кембриджские экзамены. Они полностью соответствуют детским экзаменам YLE Starters, Movers, Flyers, и, как и в предыдущей версии, были разработаны в сотрудничестве с Cambridge English Language Assessment,. Целью данного пособия является проверка уровня знаний учеников начальной школы и их соответствия уровням Starters, Movers, Flyers. Каждый уровень представлен тремя новыми цветными тестами, аудиодисками и буклетами с ответами, которые также содержат схемы оценивания.

Для технически продвинутых школьников в дополнение к печатным тестовым заданиям в App Store предлагаются мобильные приложения Cambridge English: Starter, Movers, Flyers. Они также содержат аутентичные экзаменационные тесты и позволяют маленьким любителям английского языка практиковаться в выполнении заданий экзаменационного типа на своих любимых мобильных устройствах. Приложения, также как вышеупомянутое учебное пособие, охватывают все части экзаменационного теста, а именно аудирование, чтение, письмо, и даже задания для устной речи. Целевой аудиторией данного приложения являются те кандидаты, которые планируют сдавать Кембриджские экзамены на компьютере, но и для тех, кто будет делать это в традиционной форме, приложения также будут полезными. Безусловным плюсом является то, что они абсолютно бесплатны.

В целом, новинки издательства CUP, как обычно, характеризуются серьезной экспертной подготовкой и тщательно подобранным языковым материалом, а также соответствием требованиям времени, что выражается в сопровождение учебных пособий интерактивной поддержкой в виде DVD-ROМов, онлайн-платформ и мобильных приложений.


0 1622 0
0

You should be signed in to comment this post.

Sign in to leave comment

Sing in
Your region
Choose another region Yes, that's correct
Sign In
Sign Up
I am
Select
Email
Password
Congrats Account was created successfully, activation link was sent to your email Sign In
Reset Password
Email
Reset Password Instructions have been sent to your email succesfully Got It